Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В котельных и теплораспределительных пунктах Днепра устанавливают частотные преобразователи, которые экономят 30% электроэнергии

|«« «« »» »»|

В котельных и теплораспределительных пунктах Днепра устанавливают частотные преобразователи. В их основе - современные механизмы, которые помогут уменьшить потребление электроэнергии на 30%.

Один из таких преобразователей установлен в теплораспределительном пункте № 8 коммунального предприятия «Комэнергосервис». Это предприятие получает теплоноситель от Приднепровской теплоэлектростанции и распределяет его на жилые дома и объекты социальной сферы.

По словам главного инженера КП «Комэнергосервис» Германа Ликасова, кроме экономии энергоресурсов, частотные преобразователи будут нормализовать давление в системе магистральных теплосетей, а значит - будут продлевать срок их эксплуатации, минимизировать риск возникновения аварийных ситуаций на теплотрассах.

«К отопительному сезону на нашем предприятии такие частотные преобразователи будут установлены в шести котельных и теплораспределительных пунктах. Эту работу будем продолжать и в следующем году», - отметил главный инженер предприятия.
Справка:
Коммунальное предприятие «Комэнергосервис» подает тепло в 373 жилых дома, 13 учебных заведений, 24 детских сада и 2 больницы Индустриального, Самарского и Амур-Нижнеднепровского районов города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вова  (12.09.18 10:07): И запомнится правление филатова полным прекращением ГВС в городе. Ответить | С цитатой
Житель  (12.09.18 10:04): Уже есть проект решения горисполкома о прекращении горячего водоснабжения зимой от Комэнергосервиса . И причина указана=падение спроса!!! А кого руководство КП спросило??? Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (12.09.18 08:54): Почитал немного. Реальная все же тема.http://www.kipia.info/publication/variant/

Экономит за счёт оптимизации скорости вращения и прочих моментов.Дорогие собаки!
Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (12.09.18 08:29): Попахивает разводом и распилом бабла. Вот сами подумайте: частота электросетей 50 Гц. В какую частоту ее надо преобразовать, чтобы вышла экономия. Что во что они там преобразовывают?

Это типа как магнит на трубу газа прилепить и думать что он структурируя газовые потоки метана будет вам его экономить.))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ГВС  (11.09.18 20:40): В абонентских "Комэнергосервиса" говорят , что гор.воды они этой зимой не будет. Вот и улучшения начались. Ответить | С цитатой
Приднепровец  (11.09.18 20:37): Ну котельных у данного предприятия нет .Странно ,что это не знает гл.инженер.В прошлый отопительный сезон они три недели запускали отопление на 21 кв. Приднепровска.И что же ждет нас в этот... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте