Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 сентября скорую охраняет полиция

С 1 сентября скорую охраняет полиция

Каждая машина скорой помощи оснащена GPS и тревожной кнопкой.

Срабатывает «тревожная кнопка» и через 10 минут на вызов водителя скорой приезжает полиция охраны. С начала такого сотрудничества – с 1 сентября медики уже несколько раз вызывали подмогу, чтобы полицейские помогли угомонить особо буйных пациентов.

«Некоторые люди, которые вызывают бригады скорой помощи, ведут себя неадекватно. Нападают на бригаду скорой помощи, на автомобили, несут угрозу жизни и здоровью людей и имуществу автомобилей. Поэтому теперь полиция охраны сопровождает особо буйных «клиентов», - рассказывает директор КП «Автопредприятие санитарного транспорта» ДГС Станислав Ткачук – Позиция машины определяется приборами GPS, поэтому наряд полиции сразу знает, куда ему ехать. У нас в договоре прописано, что они приезжают максимум за 20 минут, но как показала практика, доезжают за 10-12 минут».

с 1 сентября КП «Автопредприятие санитарного транспорта» Днепровского городского совета совместно с Управлением Полиции охраны МВД Днепр внедрили систему «тревожной кнопки», которую установили в бардачке скорой. Теперь, в случае опасности диспетчер полиции направляет наряд реагирования к месту событий. Все автомобили скорой (75 машин), которые работают в пределах города, покрываются системой «тревожной кнопки».

«Если ситуация происходит в квартире, бригада звонит водителю и он «тревожной кнопкой» вызывает полицию охраны, - рассказывает Станислав Ткачук. – У медиков есть приложение «тревожная кнопка» в телефонах, но оно подает сигнал на «102», потом диспетчер ищет близлежащий патруль и, если он есть неподалеку, приезжает наряд патрульных. Как показала практика это не очень эффективно и полиция охраны приезжает быстрее».

Обеспечение охраны медиковгородскому бюджету будет обходиться в сумме 21 тысяч гривен в месяц, то есть абонплата по договору с полицией охраны составляет 300 гривен с одного автомобиля в месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Народ  (11.09.18 14:29): Лучше бы охраняли народ Ответить | С цитатой
Василий Павлович  (11.09.18 13:53): И вместо мед помощи человек будет отп..жжен Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте