Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Нацполиции рассказали, за что задержали блогера и участника АТО Валерия Ананьева в Днепре

В Нацполиции рассказали, за что задержали блогера и участника АТО Валерия Ананьева в Днепре

10 сентября в Днепре правоохранители задержали известного ветерана-блогера Валерия Ананьева перед презентацией его книги "Следы на дороге" и доставили в отделение полиции в Новомосковске.

Пресс-служба Национальной полиции Украины дала официальный комментарий по поводу задержания.

Событие, которое имеет отношение к задержанию, произошло в январе 2016 года. Во время тренировки в спортзале в пгт. Гвардейское между двумя мужчинами возник конфликт. После словесной перепалки один из мужчин нанес несколько ударов кулаком в лицо другому. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз «кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга I степени, перелом костей носа со смещением».

Следственным отделом это событие была квалифицирована по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (легкие телесные повреждения). Согласно справке судмедэкспертизы, в которой была указана степень тяжести телесных повреждений, квалификацию уголовного производства изменили на ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение).

23 марта 2018 года в связи с неявкой в ​​органы досудебного следствия, близким родственникам Валерия Ананьева было вручено письменное уведомление о подозрении и сообщено о необходимости явки в Новомосковский отдел полиции.

4 апреля 2018 года Ананьев был объявлен в розыск в связи с отсутствием возможности проведения следственных действий с подозреваемым. Все это время сотрудники полиции неоднократно беседовали с подозреваемым по телефону и объясняли законные требования его явки в отделение полиции.

7 июня 2018 года следственный судья Новомосковского межрайонного суда вынес решение о принудительном задержании мужчины для избрания ему меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте