Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Битва сильнейших: В Днепре на День города устроили чемпионат мира по стронгмену

Битва сильнейших: В Днепре на День города устроили чемпионат мира по стронгмену

Сильные люди из разных стран мира съехались в Днепр, чтобы 8 сентября принять участие в мировом чемпионате Arnold Amateur Srongman World Championship-2019 (USA). Такая «битва» силачей в Украине происходит впервые. Это - абсолютная весовая категория.

«Я рад, что в «железном городе» собрались действительно «железные» люди. Пусть победит сильнейший», - сказал мэр Днепра Борис Филатов.

Обладатели первого и второго мест чемпионата получат квалификацию на турнир Арнольда Шварценеггера, который следующей весной будет проходить в США.

Сейчас же представители Украины, Румынии, Эстонии, Беларуси, Молдовы, Словакии и Польши демонстрируют физическую мощь в пяти силовых упражнениях. Стронгменам необходимо осилить снаряды весом от 150 кг. Еще одна задача - сдвинуть с места грузовик весом 15 тонн.

«В Днепре происходит неповторимый праздник. Поэтому всем сегодня хорошего дня и ярких эмоций», - сказал главный судья чемпионата, самый сильный человек мира Василий Вирастюк.

В облегченной версии некоторых богатырских упражнений себя смогут испытать и зрители чемпионата. Также ожидают показательное выступление украинского атлета, президента Федерации стронгмена Украины Сергея Конюшка.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте