Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детсад европейского уровня построили в Подгородном

|«« «« »» »»|

Разноцветное здание в форме пчелиных сот, солнечные панели на крыше и зимний сад. Для дошкольников Подгородного Днепропетровская облгосадминистрация «с нуля» возвела современный детский сад. Он яркий, теплый и уютный.

Уже этой осенью садик откроет свои двери для 115 детей. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Сейчас в области «с нуля» создаем шесть садов с необычным дизайном. Один из них – в Подгородном. Он возведен по модерному проекту днепровских архитекторов», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Чуть больше года назад рядом с Подгороднянской школой №4 был пустырь. Сейчас же – двухэтажный детсад на 115 мест. Его свела Днепропетровская облгосадминистрация.

Новостройка состоит из шести корпусов-сот. Ее утеплили и «обшили» разноцветной фиброплиткой – она пожаробезопасная. Обустроили крышу и панорамные окна. Рядом – возвели котельную на альтернативном топливе. Дополнительным источником энергии для питания сада будут солнечные панели.

«У нас растут «продвинутые» дети, поэтому они должны учиться в современных условиях. Детям здесь очень понравится. Это все невероятно красиво», – сказала и. о. директора Подгороднянской школы №4 Алена Пастушенко.

Внутри детсад – не менее яркий. Комнаты будто в настоящем пчелином улье – окрашенные в оранжевый цвет, все в «сотовой» тематике. Есть буфет, столовая, игровые комнаты и зал для занятий по хореографии.

«В саду продумано все до мелочей. Каждая комната – уютная и особенная. Самостоятельно громада не возвела бы такой красоты. Благодарны ДнепрОГА за поддержку и ответственность», – сказала мэр Подгородного Галина Кузьменко.

Изюминка детсада – внутренний двор. Там обустроили пол с подогревом. Во время холодов, снега или дождя будут срабатывать датчики и температура воздуха будет подниматься. Таким образом дети смогут здесь играть в любое время года.

В саду установят современное оборудование и комфортную мебель. Он рассчитан на 115 детей.

«Этот сад совсем рядом с нашим домом – три минуты пешком. Мы очень довольны. Доченька уже полюбила площадку. С нетерпением ждем открытия», – поделилась мама двухлетней Маши Алена Перетятько.

У детсада уложили тротуарную плитку, сейчас – обустраивают клумбы и игровую площадку.

Такое масштабное строительство в Подгородном – впервые за годы независимости Украины. Работы – за областной счет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rola959  (09.09.18 16:31): такое впечатление, что пишут одни боты и одни гадости Ответить | С цитатой
Денис  (08.09.18 06:37): Да завалите Вы уже свои *** зрадофилы - что опять не так ? Построили с нуля, тепло, красиво, без газа, солнечные панели. Что Вам *** комментаторы не подходит. Окна блять не такие - на свои посмотри ***, сад маленький - сами же территориею засрали Ответить | С цитатой
Ага  (07.09.18 19:23): Ага, именно так в Польше и строят. Без озеленения и площадок (спортивных, для прогулок).
А вот интересно "днепровские архитекторы" это молодая поросль с нешаблонным и незамутненным разумом?
Ответить | С цитатой
Сёма  (07.09.18 17:38): А гулять детишки будут на плацу, под палящим? Детский сад он и называется садом потому что вокруг есть сад, он не называется клумбой. Ответить | С цитатой
Архитектор  (07.09.18 15:49): в детсаде европейского уровня нет места пластиковым окнам которые изначально предполагаются для офисов. Для данных целей существуют экологически-безопасные деревянные окна. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте