Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 2 тысяч первоклассников получили рюкзаки и канцелярию от ХК "Донбасс"

Более 2 тысяч первоклассников получили рюкзаки и канцелярию от ХК

Первоклассница Полина раскрывает новенький рюкзак. В нем альбомы, тетради, карандаши и сладости.

"Я пришла в школу чтоб быть умной девочкой и всегда всем помогать и учиться", - рассказывает Полина Савинская журналистам.

Такие рюкзаки получили все одноклассники девочки. А всего в этом году в Донецкой области - более двух тысяч учеников.

"Дети ходят в кружки и этот рюкзак пригодится им. Они носят спортивную одежду, сменную обувь в этом рюкзаке. А относительно альбомов и тетрадей, то они никогда не будут лишними. Дети любят писать и рисовать, альбомов всегда не хватает", - говорит учитель начальных классов Светлана Степочкина.

Передать рюкзаки пришли игроки хоккейного клуба "Донбасс". Говорят, не только хотели поздравить первоклашек, но и ищут молодых игроков для детской академии. Становиться на коньки можно с 6 лет.

"Наш клуб над этим работает. Конечно, это реклама хоккея. Ребята могут попасть в нашу школу. Может они о хоккей ничего не слышали, а благодаря нам заинтересуются", - делится капитан ХК "Донбасс" Виктор Захаров.

Такую социальную акцию помог организовать благотворительный фонд Бориса Колесникова.

"Хочу поздравить всех первоклашек с этим незабываемым днём в их жизни, пожелать им стать настоящими гражданами Украины, любить спорт. Мы видим среди них не только наших болельщиков, но и наших юных спортсменов, которые придут на смену мастерам. Я хочу сказать что в этом году еще два катка откроется в Донецкой области", - отметил глава благотворительного фонда, президент ХК "Донбасс" Борис Колесников.

Такая акция проходит в Донецкий области уже 5 лет. За это время фирменные рюкзаки со школьными принадлежностями получили более 12 000 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте