Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах необходимы уроки полового воспитания

В школах необходимы уроки полового воспитания

Сейчас уроки полового воспитания проводят раз в год на базе медцентров.

Уроки полового воспитания школьникам необходимы, уверен врач-гинеколог 9 городской больницы Святослав Кратковский. Сейчас их проводят на базе медцентра собирая сразу всех детей с 6 по 8 класс со всей школы. Урок проходит в актовом зале больницы. Понятное дело, что трудно охватить все темы с таким количеством школьников всего за один час. Поэтому необходимо раз в несколько месяцев проводить такой урок в каждом классе, уверен врач.

«Мы проводим такие уроки уже 10 лет и уже есть результаты. За последние 5-6 лет к нам практически не обращаются школьницы по вопросам прерывания беременности, - уверяет Кратковский. – Мы достаточно популярно рассказываем о способах контрацепции и что делать, если все же состоялся незащищенный половой акт».

В школе же специалист сможет ответить на все волнующие ребят вопросы. Ведь во время информчаса в больнице акцент делают прежде всего на девочках, объясняя им как обследовать молочные железы, рассказывают о вирусе папилломы человека и о вакцинации и много других вещей.

Кроме того, девочкам рассказывают, что с 14 лет они когут прийти к доктору без ведома родителей, анонимно сделать анализы и даже прервать беременность. Кроме того, делятся информацией о быстрой контрацепции после незащищенного полового акта, которая «работает» в течение 36-72 часов после него. Девочек призывают не пользоваться народными методами, а бежать к доктору за рекомендациями по указанным препаратам.

Если бы уроки были в школах, дети бы не шли за знаниями в области половых взаимоотношений на улицу к сверстникам, а имели бы возможность узнать все от квалифицированного специалиста. Ведь лекции раз-два в год не могут ответить на все вопросы подростков.

«Родители должны принимать самое непосредственное участие в воспитании ребенка. Основная задача ложиться на них, ведь родители – это те люди, которым можно довериться и важно, чтобы ребенок шел с проблемами и вопросами к родителям, - считает врач. – Мы проводим уроки образования и с родителями, ведь порой и они не знают всех методов контрацепции, которые доступны детям-подросткам. Многие родители не знают о той же вакцинации ВПЧ и многих других вопросах».

Gorod.dp.ua на Facebook.


освитянин  (06.09.18 13:22): "основная задача ложится", а не "ложитЬся", т.к. искажается посыл. Не надо ложиться на родителей, особенно посторонним) Ответить | С цитатой
Европлюс  (06.09.18 12:49): Да, было бы здорово!
Может хоть их поколение забудет о коллективной травле, геев не будут травить и вешать ярлык второсортности. Этот ярлык куда более подходит буллерам, которые самоутверждаются на навязывании коллективу своих гомофобных клише, и за счет травли более слабых (часто на всех своих жертв буллеры навешивают ярлык - "п*дор").
Ответить | С цитатой
Qarabas с западного  (06.09.18 12:49): Блин, нелзя этого зделать! а то пацаны не захотят становится мужчинами - спать с бабами, пить водку, отращивать бороду! нельзя чобы дети думать стали и выдумывать что они хотят половые девеации! они не хотят этого!А вот если пацан залетит то он взрослеет и становитса настоящий мужик! Ответить | С цитатой
Татьяна  (06.09.18 11:49): Позор!
Малолетних детей будут учить трахаца?!!
Куда катится страна???
Ответить | С цитатой
Вот так  (06.09.18 11:26): Вместо того, чтобы обучать не блудить, будут обучать блудить, но в презервативе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Писающий собака  (06.09.18 10:14): Какие лекции?- время инъекций.. Ответить | С цитатой
Днепрянин  (06.09.18 09:52): в школах необходимы следующие уроки:
- как не позволить государству держать тебя за лоха;
- как уклоняться от налогов и прятать деньги в офшорах;
- как найти работу (мужа/жену) за границей и свалить отсюда как можно скорее;
- как противостоять дебильной пропаганде;
- как не вляпаться в секту.
и т.д.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Инна  (06.09.18 09:45): Уроки чистоты и экономии надо ввести как в Германии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (05.09.18 22:27): Книжка на экране - начала 90-х годов...
Так кто там что запрещал?
Ответить | С цитатой
Православный  (05.09.18 20:06): Уроки раннего полового воспитания приведут только к ранней половой жизни детей. Раннее половое воспитание вводят в школы для снижения рождаемости населения. Очень странно слышать это от врача который это наверняка знает. И радоваться этому могут только люди не понимающие последствий этого. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте