Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители уже вовсю пользуются новым путепроводом на объездной вокруг Днепра

|«« «« »» »»|

Движение без преград. Впервые за шесть лет водители выезжают на запорожскую трассу напрямую, без петли через поля. Все благодаря новому путепроводу на объездной вокруг Днепра.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Строительство путепровода на объездной вокруг Днепра началось в 2012-м, однако уже скоро приостановилось из-за нехватки финансирования. Водителям приходилось маневрировать через поля, - рассказал Валентин Резниченко. - «Разморозить» долгострой удалось в этом году - работы за счет областного бюджета. Дополнительные средства - благодаря таможенному эксперименту и реформе децентрализации. Сейчас один из важнейших инфраструктурных объектов региона полностью готов».

Работы стартовали в конце апреля. Подрядчики смонтировали 51 балку, установили 270 железо-бетонных плит, провели гидроизоляцию, чтобы бетон не пропускал влагу. А еще обустроили 250 метров бордюров, смонтировали 110 метров перил, сделали подъезды к мосту.

«Раньше поездка по запорожской трассе была сплошным стрессом. Приходилось делать петлю через поля, а там ямы. Сбрасывал скорость до 20 км, ехал по обочине. Сейчас езда по обновленной дороге - одно удовольствие», - сказал водитель Антон Поляков.

«Сколько времени раньше теряли, потому что ехали в объезд! А сейчас едешь прямо - и радуешься. Вот если бы все дороги в Украине такие были», - поделился водитель Денис Приводченко.

В прошлом году на Днепропетровщине отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях.

За три последних года в регионе обновили и около 500 коммунальных дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Аршавир  (06.09.18 11:26): Шесть лет невыносимых мук по полям - это вместо пяти секунд не сбавляя скорость - полторы минуты 40-60 км\ч. Зато сколько счастья от того, что ДОДЕЛАЛИ хоть что-то. Ответить | С цитатой
paul  (05.09.18 20:58): ну и маразматический заголовок Ответить | С цитатой
Anatolik  (05.09.18 17:42): Может стоит ускорить и закончить участок выезда на Южный мост,что было обещано Президенту в предпоследний визит.И проявить личную инициативу(а то все время по президентской) и заделать ямы на выезде по Яснополянской до Запорожского шоссе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (05.09.18 16:27): Сколько же можно обсасывать этот несчастный путепровод ?
Ну доделали !
Ну и хорошо!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте