Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал электронный чек

В Украине заработал электронный чек

Государственная фискальная служба запустила пилотный проект по внедрению электронного чека (e-Receipt).

Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес Ассоциации, передает LIGA.net.

Проект является частью пилотного проекта по применению новейших моделей для регистрации расчетных операций и проекта Минфина "Налоги это просто", отмечает ЕБА.

Для фискализации расчетов предусмотрено технологическое решение, которое не требует обязательного применения традиционных регистраторов и печати бумажных чеков, а также может быть установлено на любое электронное устройство. Сам фискальный чек можно будет проверить в открытой части электронного кабинета ГФС.

Как ранее сообщали в ГФС, внедрение пилотного проекта электронной системы - электронный чек - должно привести к качественно новым преобразованиям в звене "предприниматель – потребитель". Сущность новой модели заключается во внедрении альтернативного технологического решения для регистрации расчетных операций в сфере торговли без применения традиционных регистраторов (РРО).

Система может быть установлена на любое устройство - персональный компьютер, планшет или смартфон. Эта система может быть интегрирована с другими системами ГФС и бухгалтерскими программами, имеет наивысшую степень защиты и работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, подчеркнули в службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (03.09.18 19:45): вы бы лучше ввели некий "патент". который предприниматель покупал бы на год и был лишен "удовольствия" как чеки вести, так и вообще бухгалтерию. Что заработал - то и твое. И государство бы сразу понимало сколько денег оно получит Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте