Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» отдохнули 3,6 тысячи юных горожан

В этом году в бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» отдохнули 3,6 тысячи юных горожан

В муниципальном лагере «Дети Днепра» завершился четвертый ежегодный сезон. За 12 смен этим летом здесь отдохнули 3600 детей.

Условия пребывания в детском лагере с каждым годом улучшаются. Так, в этом сезоне реконструировали бассейн. Он имеет современную систему очистки воды, подогрев и освещение.

Также из года в год становится разнообразнее досуг юных отдыхающих. В лагере обустроили скаутский городок, где опытные инструкторы рассказывали детям об истории скаутского движения, учили устанавливать палатку, ориентироваться на местности, разжигать костер. Впервые в этом сезоне в лагере провели военно-патриотическую игру «Патриот». В составе команд дети выполняли задания на различных локациях - перетягивали канаты, преодолевали туристско-спортивные полосы препятствий, метали искусственные гранаты в цель, стреляли из лука и тому подобное.

По словам городского головы Бориса Филатова, мэрия будет развивать программу детских муниципальных лагерей, в том числе военно-патриотическое направление.

«Все - в форме игры, как нравится детям. Мы должны передать им гордость за страну. Никакой военщины», - отметил глава Днепра.

Также среди нововведений этого сезона: встречи детей с представителями полиции, которые рассказывали о мерах безопасности, мастер-классы по робототехнике, самообороне, конкурсы по боди-арту, танцевальные батлы, дискотека с лазерным освещением и мыльными пузырями.

К следующему сезону планируют продолжить ремонтные работы на территории детской базы отдыха. В частности, в мэрии хотят обновить фасад зданий, заменить электричество и систему канализации.

Всего за четыре года существования проекта в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тысячи детей.

Как известно, лагерь «Дети Днепра» - бесплатный социальный проект, рассчитанный на детей с 8 до 15 лет. Его цель - повышение патриотического духа маленьких горожан. Здесь юные днепряне могут раскрыть свои спортивные и творческие способности в полном объеме. «Дети Днепра» - это продолжение проекта «укропчик», который Борис Филатов начал, баллотируясь на должность городского головы. В 2016-м лагерь вышел на общегородской уровень.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте