Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детский гинеколог в клинике Оксфорд Медикал

Детский гинеколог в клинике Оксфорд Медикал

Существует мнение, согласно которому, женские проблемы могут появляться в определенном возрасте, после полового созревания девушки и только при определенных обстоятельствах. Однако статистика показывает заметное омоложение гинекологических заболеваний, из-за чего услуги детского гинеколога могут понадобиться даже для самых маленьких.

Из-за сложившегося стереотипа, нередко в больницу попадают девочки с основательно запущенными проблемами, воспалительными или инфекционными заболеваниями, а иногда даже с новообразованиями. При этом, чаще всего, родители или не знали о существовании проблемы, или не знали каким образом ее решать.

К детскому гинекологу обращаются за помощью от 0 до 18 лет. Такая широкая возрастная группа связана с тем, что причины вызывающие гинекологические патологии могут быть врожденными, а заболевания могут вызвать обычные бытовые факторы. Поэтому мамам необходимо внимательно следить за здоровьем своих дочерей, иметь доверительные отношения, которые позволят девочке, при наличии такой необходимости, рассказать о проблемах.

"Женский" доктор для девочки

Статистические данные говорят нам, что около 20 девочек из 100 нуждаются в помощи специалиста. Своевременная диагностика и правильное лечение - это единственный способ сохранить здоровье ребенка и обеспечить нормальное будущее с возможностью построить счастливую семью.

Нужно обращаться к врачу в таких случаях:

  • если вы отмечаете странное строение внешних половых органов у ребенка;
  • появились болезненные ощущения внизу живота (хроническая или острая);
  • зуд и жжение;
  • покраснение;
  • появляются выделения, даже при выполнении регулярных гигиенических процедур;
  • признаки полового созревания раньше 8 лет или их отсутствие после 13 лет;
  • нарушение месячного цикла, отсутствие менструаций до 15 лет, болезненные менструации;
  • травма половых органов.

Очевидно, что данные проблемы могут возникать абсолютно в любом возрасте. Поэтому не стоит пренебрегать симптомами или жалобами ребенка - они говорят о необходимости своевременной медицинской помощи.

Регулярный медицинский осмотр девочки

Девочкам рекомендуется посещать детского гинеколога 2 раза в год так же как и взрослым женщинам. Делать это необходимо для того чтобы своевременно выявить и предупредить развитие заболеваний. К тому же привычка, которую воспитают в малышке родители, о важности женского здоровья, необходимости регулярных осмотров, обеспечат ребенку доступ к важной и правдивой информации о процессах созревания, половых отношениях и т.д.

Прием у детского гинеколога в клинике Oxford Medical

Поскольку посещения детского гинеколога все еще вызывает сомнения у некоторых родителей, мы постараемся развеять страхи, связанные с этой процедурой.

В первую очередь прием начинается с консультации и сбора анамнеза. Врач узнает всю необходимую информацию, уточнит симптомы, жалобы. Далее, в зависимости от подозрений, назначается ряд исследований - лабораторных или клинических. Чаще всего берутся анализы, при необходимости осуществляется ультразвуковое исследование.

В нашей клинике эти процедуры проводятся под одной крышей, без очередей, ожиданий под кабинетами и других неприятностей. Информация про здоровье ребенка, полученная в кратчайшие сроки, позволит поставить верный диагноз и назначить своевременное лечение.

На консультации у детского гинеколога важно присутствие мамы. В первую очередь это создаст дополнительный комфорт для ребенка, вы сможете уберечь от лишних волнений свою дочь. Также это необходимо врачу для получения более обширной информации о состоянии здоровья ребенка.

Детский гинеколог в Днепре

Если у вас есть подозрения на проблемы в развитии дочери, хотите получить консультацию о правильности ухода за ребенком, наблюдаете возможные симптомы заболевания - не откладывайте эти вопросы в далекий ящик. Своевременное определение проблем поможет оперативно справиться с их решением без лишних мучений для ребенка.

Развеиваем страхи:

  • в нашей клинике используются безопасные методы исследований для точной диагностики - УЗИ даст полную информацию о состоянии здоровья, для постановки верного диагноза;
  • взятие мазков производится только у входа во влагалище, что является безопасным и безболезненным для девочки;
  • потеря девственности невозможна из-за того, что при необходимости инструментального осмотра используются специальные детские инструменты, не вредящие ребенку;
  • осмотр и лечение не принесут психологической травмы, поскольку все процедуры максимально щадящие, врачи деликатно подходят к решению любых проблем.

Обращайтесь в медицинский центр Oxford Medical для получения современной и квалифицированной медицинской помощи от опытных специалистов. Наши врачи с вниманием отнесутся к вам и вашему здоровью, чтобы быстро и эффективно решить любые проблемы!

Запись на прием по телефонам: (056)7320000, (099)7320000, (096)7320000

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте