Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первоклашкам обещают свободное обучение

Первоклашкам обещают свободное обучение

Более 11 тысяч первоклассников Днепра придут в «Новую украинскую школу».

353 учителей младших классов прошли подготовку для преподавания в «Новой украинской школе» и именно им в этом году предстоит учить первоклассников. Всего в Днепре наберут 370 первых классов, в которые уже 1 сентября прийдут 11 тысяч первоклашек.

«294 первых класса будут обучаться по стандартной программе Новой украинской школы, ещё 54 класса будут учиться по проекту «Интеллект Украины», 17 классов по программе «Росток», и еще 5 классов по программе «На крыльях успеха», - рассказал Председатель правления «Комитета избирателей Украины» в Днепропетровской области Станислав Жолудев.

В Днепре для внедрения «Новой украинской школы» основная часть средств из государственного бюджета (70% всех расходов), остальные 30% выделяются из местного бюджета. Эти деньги направляются на покупку новой мебели в школы, интерактивного оборудования, компьютерной техники.

«Новая украинская школа – это одна из ключевых реформ в Украине, нацеленная в корне изменить сферу образования. В этом была большая потребность, ведь старая система образования в современных условиях уже не актуальна. Эта реформа должна без потери базы навыков и знаний, воспитать ещё и личность с творческими способностями, - считает Жолудев. – Ребенка не «ломают» как личность. Нет жесткого и резкого перехода от детства к взрослой жизни. Ученикам 1 и 2 классов обещают свободное обучение без оценок, табелей и дневников».

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (31.08.18 08:28): Все врет! Ремонты не делали, шкафчиков для одежды нет, парт нет! Вопрос где деньги госбюджета и местного? Ответить | С цитатой
Я  (30.08.18 21:39): А в 31 школе ничего не сделано
Даже ремонта нет.штукатурка падает.
А про новые парты никто и не слышал.
Ответить | С цитатой
Педагог  (30.08.18 17:47): "Нет жесткого и резкого перехода от детства к взрослой жизни. Ученикам 1 и 2 классов обещают свободное обучение без оценок, табелей и дневников" - так сейчас и так всемирная тенденция такова, что инфантильность с каждым годом становится всё "старше", в том числе по причине подобного подхода к обучению, зачем же поощрять ещё больший рост инфантильности подобными реформами? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте