Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018-м реабилитационный центр в Днепре принял уже более 300 АТОшников

В 2018-м реабилитационный центр в Днепре принял уже более 300 АТОшников

От подводного душа-массажа и лечебных грязей до театротерапии.

Уже более 300 АТОшников принял в этом году реабилитационный центр в Днепре, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Беспокоиться о тех, кто пожертвовал своим здоровьем ради мира в родной стране, - обязанность государства. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Открываем в области современные реабилитационные центры. В них - помощь по-европейски. С демобилизованными работают врачи, физиотерапевты, психологи, - сказал Валентин Резниченко. - В этом году такую программу оздоровления в реабилитационном центре Днепра уже прошли более 300 АТОшников».
В реабилитационном центре Днепра - многообразие процедур. Подводный душ-массаж, вихревые ванны, вакуум-массаж, магнитолазерная терапия. Восстановить здоровье также помогают лечебные грязи, озокерит, вулканическая пыль. Из ноу-хау – арт- и театротерапия.

Обычно курс реабилитации в учреждении длится от 17 до 21 дня. Восстановить свое здоровье здесь могут все участники боевых действий, а также родители и жены погибших АТОшников. Все - бесплатно. За направлением следует обращаться к семейному врачу или непосредственно в центр по адресу: Днепр, пл. Соборная, 14.

Этим летом в Днепропетровской области заработал еще один реабилитационный центр на базе больницы «Соленый лиман» в селе Новотроицкое Новомосковского района. Сейчас учреждение приняло уже первую группу бойцов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте