Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый реабилитационный центр для АТОвцев на базе «Соленого лимана» уже принял первую группу бойцов

|«« «« »» »»|

В новом реабилитационном центре для АТОвцев, который открыли на базе областной больницы «Соленый лиман», отдохнула первая группа бойцов.

Пациенты восстанавливались в течение 21 дня. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Забота о здоровье воинов АТО – задача, поставленная Президентом Украины Петром Порошенко. На Днепропетровщине почти три года назад открыли центр реабилитации для участников боевых действий при областном госпитале ветеранов. Этим летом – создали новый реабилитационный центр на базе больницы «Соленый лиман» в селе Новотроицкое Новомосковского района. Теперь там – комфортные условия и современное оборудование», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В новом ребцентре при «Соленом лимане» 21-дневный курс реабилитации уже прошла первая группа АТОвцев – 36 военных.
«У всех, кто восстанавливается в нашей больнице, есть четкий распорядок дня – они проходят физиотерапевтические процедуры и принимают грязевые ванны, занимаются лечебной физкультурой. Для этого созданы все необходимые условия, есть специальное оборудование», – сказал главный врач областной больницы «Соленый лиман» Игорь Чабаненко.
В центре – зал лечебной физкультуры с беговыми дорожками, кардиотренажерами, фитнес-станцией, скамьями для жима, гантелями и тренажерами для растяжки. А еще – 18 комфортных палат и просторный буфет с современной бытовой техникой. «Изюминка» – холл с креативным дизайном и фито-стенкой, из которой «растут» экзотические растения.
«Здесь очень уютно и красиво. Профессиональные врачи и качественное оборудование. Особенно мне понравилось в холле, у фито-стены. Я каждый день час-полтора просто сидел на диванчике и релаксировал. Это очень положительно влияет как на моральное, так и на физическое состояние. Благодарю тех, кто все это создал», – сказал АТОвец Александр Чумак.
«Соленый лиман» – курорт на Днепропетровщине, который славится целебными грязями, незаменимыми при нарушении опорно-двигательного аппарата.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте