Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семья военнослужащего получила трехкомнатную квартиру от мэрии Днепра

Семья военнослужащего получила трехкомнатную квартиру от мэрии Днепра

23 августа семья старшего прапорщика запаса Виталия Пенкина получила ключи от новой трехкомнатной квартиры. Мужчина имеет статус пострадавшего вследствие Чернобыльской катастрофы. Он также служил на востоке страны, где получил инвалидность III группы.

Свой дом семья потеряла из-за пожара. Когда отец семейства служил в зоне боевых действий, в доме, где жили его родные, занялось на одном из этажей. Далее огонь уничтожил и квартиру Пенкина.

Господин Виталий не скрывает: обратился за помощью в мэрию, ведь понимал, что со своим здоровьем самостоятельно заработать на новое жилье вряд ли сможет. Сейчас семья довольна своим новым домом и планирует как можно быстрее переехать.

«Квартира с ремонтом. Хотя и вторичное жилье, и если зайти внутрь, то так даже и не скажешь. Квартира - заходи и живи. Поэтому за это очень благодарны», - рассказал Виталий Пенкин.
Решить квартирный вопрос этой семьи горсовету удалось за полгода.
"Это хорошо. Квартир у города фактически нет. Получить квартиру - примерно как выиграть в лотерею. По льготными категориями в этом году было выдано всего четыре квартиры. Прежде мы стараемся работать с участниками боевых действий», - рассказал секретарь городского совета Днепра Александр Санжара.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте