Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова медики борются за жизнь тяжелораненого из зоны ООС

В больнице им. Мечникова медики борются за жизнь тяжелораненого из зоны ООС

21 августа в ДОКБ им. Мечникова из зоны ООС был доставлен 43-летний военнослужащий с минно-взрывным осколочным ранением.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

По словам Сергея Рыженко, лучшие нейрохирурги больницы провели тяжелейшую, многочасовую операцию. Осколки залетели в височную и лобную долю головы, и зашли глубоко в мозг.

«Романа доставили в 18:00 вертолетом в крайне тяжелом состоянии. Он получил минно-взрывное осколочное ранение, возле промзоны Авдеевки. Открытый перелом малой берцовой кости с повреждением большеберцовой артерии. Десятки ранений рук и ног. Осколки также залетели в височную и лобную долю головы, и зашли глубоко в мозг. Наши нейрохирурги аккуратными и точными движениями, до самого утра, пытались спасти бойцу жизнь. Благодаря своему профессионализму им это удалось – он жив. Сейчас мы надеемся, что как и тысячи других бойцов, которые находились в больнице Мечникова, Роман выживет и вернется к полноценной жизни», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте