Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила почти 40 тысяч конструкторов LEGO для первоклашек

Днепропетровщина получила почти 40 тысяч конструкторов LEGO для первоклашек

В новом учебном году все первоклассники Днепропетровщины будут развивать логику с помощью LEGO. Для школ области уже передали почти 40 тысяч наборов конструктора.

Об этом сообщили в департаменте образования на науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Внедряем в Днепропетровской области реформу «Новая украинская школа». В частности, она предусматривает нестандартные подходы. В этом году первоклашек области будут учить с применением популярного конструктора LEGO. Играя, мальчики и девочки овладеют простыми математическими моделями и алгоритмами. А еще - научатся сосредотачиваться, проявлять инициативу, работать в команде», - отметили в департаменте.
Для занятий каждый первоклассник Днепропетровщины получит наборы LEGO «6 кирпичиков».

Такой проект стал возможным благодаря сотрудничеству между Министерством образования и науки Украины и The LEGO Foundation.

LEGO - серии конструктора для детей. Чаще всего это пластмассовые разноцветные «кирпичики», из которых можно собирать и моделировать различные предметы. Такие наборы выпускает группа компаний LEGO Group, главный офис которой находится в Дании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Доктор Хаус  (22.08.18 12:57): Зачем надо было делать 12 летку если 1 и 2 класс это продолжение детского сада а таблицу умножения будут учить только в 5 классе, кто этот умник из минобразования? Ответить | С цитатой
Perecrestok  (22.08.18 12:17): 6 кубиков ))) Полный треш. Ответить | С цитатой
Школьник  (22.08.18 11:25): LEGO Group выиграло свой джек-пот. Без этой, так называемой реформы им и не снились такие продажи... Интересно, какой был откат? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте