Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершается реконструкция школы №6 в Желтых Водах

|«« «« »» »»|

Днепропетровская ОГА завершает реконструкцию школы №6 в Желтых Водах. Подрядчики уже заменили окна и двери. Подводят «итоговую черту» на фасаде, ведут работы внутри помещения.

Современные условия создают впервые за 30-летие учебного заведения. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине реконструируем более 30 опорных и основных школ. Учебным заведением еврообразца станет школа №6, которая находится в самом густонаселенном районе Желтых Вод. Ремонтные работы в ней начались летом 2017 года и уже выходят ни финишную прямую», - рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Школу открыли 30 лет назад. За все это время ее поддерживали только текущим ремонтом. Однако насущных проблем он не решал: крыша протекала, а из окон дуло. Масштабный ремонт учителя называют не иначе, как подарок судьбы.

«От старого здания остались только стены. Новые пол, потолок, энергоэффективные светильники, современные коридоры, стильный дизайн, разноцветные двери. Мы о таком и не мечтали», – сказала замдиректора школы Ольга Ковальчук.

На сегодня подрядчики уже заменили все окна, двери и санузлы. Утеплили крышу, смонтировали электропроводку, отопление и вентиляцию. Завершают облицовывать фасад панелями красного, синего, желтого и зеленого цветов.

«Больше всего привлекает яркая окраска школы. Наверное, благодаря этому многие дети захотят здесь учиться. Школа приобретает новый имидж – и это круто», – поделилась впечатлениями десятиклассница Лиза Аврашова.

В классах покрасили стены, уложили линолеум, установили яркие двери. В коридорах монтируют подвесной потолок.

«Школа меняется кардинально. Раньше это была обычное серое здание - сейчас его не узнать. Хочется, чтобы дети скорее зашли в обновленную школу и наслаждались ее красотой. Образовательная среда имеет большое значение для воспитания. От этого зависят развитие и мировоззрение ребенка», – считает местная жительница Ирина Самофат.

В городе работают десять школ. №6 - одна из самых больших. Елена Новодранова приведет сюда своего сына-первоклассника. И не только потому, что школа рядом с домом.

«Хотим ходить в современную и теплую школу, чтобы ребенок учился с удовольствием. С 1 сентября стартует новая украинская школа. Поэтому будем учиться по-новому», - убеждена мама.

Завершить капремонт подрядчики планируют в этом году.

Обновленное заведение откроет свои двери для 1 тысячи учеников. Под одной крышей работают школа и Центр внешкольной работы на 12 кружков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Проходил мимо  (20.08.18 14:51): на 6м фото красивая девочка) учительница этой школы?) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте