Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взгляни на бег по-новому. Вторая тренировка

Взгляни на бег по-новому. Вторая тренировка

В рамках подготовки к ATB DNIPRO MARATHON 2018, организаторы запустили проект «Взгляни на бег по-новому». 18 августа прошла вторая бесплатная тренировка в пяти крупнейших городах Украины.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Это жаркое летнее утро все желающие провели в компании профессиональных тренеров, опытных любителей и новичков, которые стремятся узнать, а за что же так много людей любят бег.

В Днепре тренировку провели в одном из самых красивых мест города — на набережной ж/м Солнечный. Участники тренировки разминались вместе с кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике Дарьей Сеник.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018
Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Беговую тренировку провела Марина Филатова — основательница бегового клуба Start Dnipro, президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области и Днепра, ультрамарафонка, триатлетка, а также Анатолий Твердохлеб — тренер бегового клуба Start Dnipro, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер национальных и международных стартов.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Марина Филатова о том, как в этом году взглянула на бег по-новому:

Бег, не смотря на свою простоту, с первого взгляда, такой спорт, в котором всегда есть куда развиваться дальше. В том случае, если ты хочешь не просто бегать еженедельно 3 км, например, а достигать каких-то больших результатов. Однако, понятие результата для каждого свое. Мой личный результат и открытие — преодоление ультрамарафона этим летом. Кроме того, бег связан с функциональной нагрузкой, поэтому открывает новые возможности для организма. Именно они дали мне право замахнуться на дерзкую идею пройти дистанцию на DniproTriathlon Fest 2018.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018
Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Во время пробежки на 5 и 10 км, тренера говорили с участниками об основах бега, делились собственным опытом и полезными секретами. После, провели заминку и функциональную тренировку с петлями TRX, гимнастическими палками и медболами.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Иван Прозоров — представитель титульного спонсора ATB DNIPRO MARATHON 2018.

Это третье беговое событие, которое идет под эгидой компании АТВ. В 2016 году — Dnipro Eco Marathon, в 2017 Dnepr ATB Marathon, в 2018 — ATB Dnipro Marathon. Наше участие в нем, как и само событие, растет. В этом году мы хотим поставить рекорд по количеству участников от корпорации АТВ. Ждем сентября, усиленно готовимся к хорошим результатом. Подготовка дарит возможность познакомиться с коллегами, узнать их с другой стороны, и поддерживать отношения не только в рамках офиса, но и вот на таких тренировках совместных. Я не первый год занимаюсь бегом. Люблю его за возможность побыть наедине с собой, выстроить планы. Для бега, кроме желания и кроссовок, ничего больше не нужно. Город открылся для меня совсем с другой стороны. Нужно все время менять картинку, искать новые улочки, скверы, стадионы. Благодаря бегу я воспринимаю Днепр по-новому.

Напомним, что следующая открытая тренировка в Днепре пройдет в рамках праздничного старта «Біжимо у вишиванках у Дніпрі». Больше фото с тренировки в Днепре смотрите тут.

В Киеве также состоялась уже вторая тренировка под эгидой клуба-партнера проекта — Superheroes Run Academy. Новая локация, новые упражнения, еще больше участников и любимый бег.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Первые открытые тренировки собрали всех желающих в Одессе, Харькове и Львове.

Жаркое утро в Одессе подогрела открытая тренировка от I Love Supersport Odessa.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018
Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Встреча на стадионе прошла под руководством Ксении Сапетченковой, Аэлиты Юрченко (мастер спорта международного класса, серебряная призерка Чемпионата Мира, рекордсменка мира в эстафете 4х400м) и Елены Шевченко (мастер спорта по легкой атлетике, участница сборной Украины по суточному бегу, 6-кратная победительница Одесской сотки, победительница Киевского Ультрамарафона 2018).

Сообщество бегунов Kharkiv Road Runners делились беговыми знаниями в «Молодежном парке». Тренера клуба Юлия Кревсун и Андрей Дещенко провели первое открытое занятие на тему «постановка и отработка техники бега».

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018
Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

В Стрийском парке Львова участники открытой тренировки провели занятия с ShypshynaRunClub. О том, почему бег — это круто, рассказывали Валерий Шажко (ультрамарафонец, тренер бегового клуба, профессиональный тренер по бейсболу), Евгений Евстратьев (участник множества международных марафонов, Ironman, призер 1/2 УкрМен, триатлет, доцент Львовского национального мединститута), Роксана Бондаренко (кандидат в мастера спорта по большому теннису, участница и победительница международных беговых стартов, тренер и основательница спортивного клуба).

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Чтобы закрепить результат субботней тренировки, во всех городах участникам второго открытого занятия выдали домашнее задание на неделю. Самых активных и ответственных бегунов организаторы отметят специальными подарками.

Подгтовка к ATB DNIPRO MARATHON 2018

Напоминаем, что все желающие могут испытать свою удачу в интересном конкурсе. 16 сентября Вы можете стартовать на Набережной Днепра, а уже 4 ноября пробежаться по Лазурному побережью. С 10 августа по 10 сентября включительно, у вас есть возможность выиграть путевку на двоих на марафон Канны – Ницца, а еще 5 счастливчиков получат денежный приз. К розыгрышу допускаются все, даже те, кто просто хочет поддержать бегунов. Все, что нужно сделать — купить в сети магазинов «АТБ» марафонскую воду «Своя линия ATB Dnipro Marathon» и сделать с ней свое самое красивое селфи. Розыгрыш проходит по всей Украине. Детали конкурса читайте на сайте dnipromarathon.com и в соцсетях мероприятия.

График тренировок смотрит на сайте dnipromarathon.com и в соцсетях мероприятия.

Присоединяйтесь к беговому сообществу активных и счастливых людей. Ваша жизнь заиграет новыми красками.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте