Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем мальчику Мише сделать новый шаг в борьбе с диагнозом!

Давайте поможем мальчику Мише сделать новый шаг в борьбе с диагнозом!

Живет в Днепре мальчик Миша. Ему 8 лет. Учителя его называют математиком: он умеет решать сложные для своего возраста примеры. А еще Миша обожает «Мортал Комбат» и «Контр-Страйк», любит гулять и играть вместе с родителями, братьями и собакой. В общем, обычный мальчишка. Но ему хочется стать еще более обычным – не следить, как в «Контр-Страйк» играет брат, а играть самому. И цифры писать и называть, а не выбирать нужный среди магнитных значков. У Миши ДЦП, и чтобы развиваться физически, ему нужна наша с вами помощь.

Миша – третий ребенок в семье и родился он вторым из двойни. Для «старшего» Саши роды прошли благополучно, а «младший» пережил кислородное голодание. Впоследствии мальчику поставили диагноз ДЦП.

Детский церебральный паралич проявляется по-разному, он может затрагивать умственное и физическое развитие; приблизительно в половине случаев интеллект остается сохранным. Мишенька относится как раз к этой категории: он до сих пор не умеет держать голову, плохо говорит (в основном, отдельными словами), и при этом умеет читать и считать! Мальчику показывают карточки с предложениями, а потом предлагают разные варианты прочтения, и Миша всегда выбирает верный. Таким же способом он решает примеры – на уровне 2-3 класса.

Чтобы пойти в школу и заниматься вместе с ровесниками, пареньку во что бы то ни стало нужно укрепить позвоночник и научиться держать голову. У Миши невероятно дружная семья: ради достижения этой цели родители работают, в прямом смысле, днем и ночью: папа в обычные рабочие часы, мама в ночные смены. С частью расходов они справляются самостоятельно, но восстановительные курсы требуются несколько раз в год; такие траты семье не под силу.

20 августа Мишу ждут в реабилитационном центре «Инново», стоимость путевки 15 000 грн, но на 16 августа собрано всего 2 000 грн. Давайте поможем мальчику сделать новый шаг в борьбе с диагнозом!

Помочь можно онлайн или с помощью реквизитов:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: Михаил Рябозад





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте