Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 02 июля 2026
13:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ночью запустили первый пробный троллейбус на жилой массив Сокол

В Днепре ночью запустили первый пробный троллейбус на жилой массив Сокол

В ночь на 17 августа в Днепре запустили первый тестовый троллейбус на маршруте на жилой массив Сокол. Электротранспорт на этих дорогах появился впервые.

Решение о строительстве новой линии в мэрии Днепра приняли еще в прошлом году - чтобы люди могли пользоваться экологическим транспортом и при этом экономить свои средства.

Во время тестового рейса троллейбус сопровождала «вышка» электролаборатории. Специалисты следили за исправностью контактных сетей.

В мэрии констатировали: ходовые испытания прошли успешно. В ближайшие недели к маршрут будут привыкать водители троллейбусов. На полную мощность линия на жилмассив Сокол заработает уже на День города в сентябре.

По предварительным расчетам, ежемесячный пассажиропоток здесь составит около 183 тысяч человек. Запуск нового маршрута упростит жизнь, в частности, студентам, ведь на троллейбусе можно будет доехать в ряд высших учебных заведений.

Протяженность нового маршрута составляет 1,5 км - от ул. Космонавта Комарова на ж/м Сокол-2 до ул. Запорожское шоссе. Далее троллейбус будет курсировать по имеющейся сети - до площади Соборной. На маршруте будут работать восемь новых троллейбусов с низким полом и кондиционерами. В обе стороны на линии будет более тридцати остановок. В час пик интервал движения транспорта составит не более 10 мин, а в межпиковое время - не более 20 мин.

На маршруте оборудовали диспетчерский пункт. Отсюда будут следить за соблюдением графика движения электротранспорта. Здесь также будет комната отдыха для водителей - с необходимыми удобствами.

«Сейчас реализуется масштабный проект по оборудованию городского электротранспорта GPS-трекерами. На новых остановках мы устанавливаем информационные табло, где можно узнать время прибытия следующего троллейбуса или причину его задержания. Информация будет стекаться в диспетчерский центр, где уже будут видеть конкретное местоположение подвижного состава. Движение можно будет корректировать в режиме онлайн. К концу года у нас в планах оборудовать все единицы подвижного состава GPS-трекерами и запустить систему позиционирования. А еще обустроить около сотни информационных табло на крупнейших остановках города», - рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев.
Напомним, в прошлом году в Днепре восстановили троллейбусный маршрут на ж/м Парус.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (21.08.18 09:16): По Гагарина перегруз получается - 16, Б, Сокольской, 9 ...нужна корректировка Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
яяя  (19.08.18 23:54): ну ходит троллейбус на Парус,и что???попробуй его дождаться...121 каждые 7-8 минут в час пик едет,а тралик я 20 минут подождал и ушел... Ответить | С цитатой
Зема  (19.08.18 23:34): Ждать забитый люмпенами тролейбус по 20- 50 минут это каменный век... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Авиаторское  (18.08.18 13:31): Молодцы!!! Пожалуйста, очень нужен троллейбус в Аэропорт! Поставьте в план 2019 года. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пешеход  (17.08.18 19:51): Было бы замечательно если бы ходил ночной общественный транспорт! Можно и за тройным тарифом! Всё таки дешевле чем такси! Ответить | С цитатой
Док  (17.08.18 13:18): Новостой заметили? делаете выводы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Погонщик красного КТМ_а  (17.08.18 12:49): По уму, КС надо днем испытывать. Чтоб видно было, что где и как проходит.
И два - По сути - дублер маршрутов на тополь. 1,5км пути. По уму, имело смысл через тополя, на героев сталинграда, титова, низ кирова. А по факту, 1,5км загрузки никакой, до запорожского.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (17.08.18 12:16): А че ночью, люди на нем ночью, чтоли ездить будут ? Проверять нужно днем, в жару, при наличии движения транспорта!!! Ещё бы под землёй опробовали! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СантаБарбара  (17.08.18 11:44): Филатов лучший Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (13)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (12)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (5)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (3)

•  У Дніпрі біля парковки величезна гілка впала на Audi та Kia: на щастя, людей не зачепило (3)

•  На Дніпропетровщині підприємець незаконно збудував комплекс відпочинку на землях лісового фонду (3)

•  У Раді пропонують штрафувати водіїв до 34 тис. грн за надмірний шум під час воєнного стану (2)

•  Фірма із двома співробітниками отримає 5 млн грн на благоустрій скверу в Дніпрі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте