Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бойцы 93-й бригады вернулись из зоны боевых действий

|«« «« »» »»|

Бойцы 93-й бригады вернулись из зоны боевых действий. Военных ждет отпуск. В пункте постоянной дислокации в Черкасском, их поздравили родные, близкие и боевые командиры.

Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады прошли ротацию. Они вернулись домой после семи месяцев службы в зоне проведения Операции объединенных сил.
«За годы войны это третья ротация бригады. Ребята воевали в Мариупольском направлении», – рассказал командир 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» Владислав Клочков.
За героизм, мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при защите государственной границы Украины, военные получили государственные награды.
«93-я бригада делает из человека воина. Она – гордость Украины, защита и опора. Мы поздравляем ребят с возвращением домой, благодарим их родных за терпение и поддержку. Вместе преодолеем все невзгоды», – сказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
Погибших бойцов почтили минутой молчания.

С нетерпением, гордостью и безграничной радостью ожидали встречи родные и друзья военных. Жены, мамы, сестры, дети...

«Мой муж на войне – с первых дней. Он участвовал в обороне Донецкого аэропорта, имеет звание Народного героя Украины. Встречаем его всей семьей. Его возвращение – это настоящий праздник», – поделилась жена лейтенанта 93-й отдельной механизированной бригады Андрея Гасюка Светлана.
Приехали поддержать бойцов и лауреаты фестиваля «Песни, рожденные в АТО» – Александр Клец и Олег Бойко.
«Я в АТО попал в 2015-м. Тогда решил остаться там до победного конца. У меня есть три дочери и два сына. Воюю за их светлое и независимое будущее в процветающей Украине», – рассказал младший сержант 93-й отдельной механизированной бригады Василий Карпюк.
Во время отпуска военные отдохнут и восстановят силы.

93-я бригада в зоне Операции объединенных сил – с начала боевых действий. Бойцы части участвовали в самых горячих точках – Иловайск, Донецкой аэропорт, Пески, Авдеевка.

Более 1200 бойцов награждены высокими государственными наградами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте