Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для АТОшников Днепропетровщины стартуют новые курсы – по менеджменту охранного бизнеса

Для АТОшников Днепропетровщины стартуют новые курсы – по менеджменту охранного бизнеса

Для АТОшников области начинаются курсы по менеджменту охранного бизнеса. Пилотную группу из 22 бойцов уже набрали.

Об этом сообщили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации.
«Многие демобилизованных после прохождения службы решили поменять свой образ жизни. Они уже не хотят возвращаться на заводы, где работали раньше. К нам пришел представитель из специализированного учебного центра и предложил организовать бесплатные курсы по менеджменту охранного бизнеса для демобилизованных. Мы помогли набрать группу», – рассказал заместитель начальника отдела управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Александр Чумак.
Эти курсы – часть совместного проекта НАТО-Украина. АТОшники смогут освоить одну из трех специальностей на выбор: начальник охраны, охранник, инкассатор. Обучение очно-заочное. Вступительная лекция для АТОшников, которые записались на курсы, прошла в круглом зале ДнепрОГА.
«Курсы бесплатные, они финансируются проектом НАТО-Украина. У нашего центра подписан официальный договор с Брюсселем о предоставлении такой подготовки», – отметил директор учебного центра Гермес-Юг Сергей Резанов.
Организаторы ведут активные переговоры с работодателями. Уверяют, что всем бойцам АТО, независимо от выбранной специализации, помогут с трудоустройством.
«Для нас главное помогать военнослужащим социально адаптироваться к гражданской жизни, в дальнейшем определиться с профессией. Мы составляем статистические данные. Интересуемся, чем занимаются наши выпускники. 75% из них в течение шести месяцев после окончания наших курсов находят квалифицированное место работы», – заверил менеджер программы «Социальная защита военнослужащих» представительства НАТО в Украине Кристофер Штаудт.
Среди записавшихся на курсы и Вадим Рендак, боец ​​93-ей отдельной механизированной бригады. Демобилизовался в 2015 году.
«На данный момент я в отпуске. Поэтому свободное время есть. Можно послушать, поучиться. Я здесь, потому что хочу получить новый навык. Возможно, поменяю профессию», – рассказал Вадим Рендак.
После окончания курсов будут выдавать сертификаты или свидетельства Министерства образования Украины. Если старт проекта окажется успешным, в дальнейшем на учебу будут набирать новые группы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Ен  (11.08.18 07:10): В Метрополитен 300 человек требуются ... Слабо там поработать!? Так ото ж ... Здесь статья есть , пусть кто то другой туда лезет ... :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте