Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 причин посетить Interpipe TechFest

5 причин посетить Interpipe TechFest

15-16 сентября в Днепре проходит одно из крупнейших инженерных шоу страны – Interpipe TechFest.

Если вы уже насмотрелись на природные ландшафты, а музыкальные концерты и ярмарки не радуют, то вам в Днепр. Тут в третьи выходные сентября можно погрузиться в мир инженерии.

Мы собрали 5 причин посетить крупнейший технофест Восточной Европы.

SPACE CENTER

Одна из главных экспозиций фестиваля – зона Space Center. Здесь пройдет выставка оборудования и технологий государственных и частных компаний космической сферы. Макет ы ракет и двигателей, оборудование для стыковки объектов в космосе, системы управления ракет-носителей и космических аппаратов, спутники – все это можно будет увидеть вживую.

Вторая часть экспозиции – аматорские космические разработки. Трудно в это поверить, но украинские студенты, молодые ученые и инженеры-энтузиасты создают работающие прототипы ракет.

В зоне космического лаунжа можно будет выпить кофе, наблюдая на большом экране запуски ракет.


Робототехника

Робот София пока не дала согласия на приезд на Interpipe TechFest, но и без нее будет на что посмотреть. Промышленные роботы, компании из сферы промышленной автоматизации, учебные и развлекательные роботы предстанут во всей своей машинной красе.

Здесь также пройдут 4 вида робобаттлов и соревнования по мехатронике. Роботы будут сражаться в робокерлинге, роболабиринте, робосумо и r obo line race. А специалисты по настройке роботизированного оборудования на специальных симуляторах покажут, как совладать с умными машинами.

Технические соревнования

Это еще одна фишка фестиваля. Среди основных – соревнования по судо- и авиамоделированию, моделированию из бумаги, дрифту радиоуправляемых моделей и киберспорту.


Турнир по судомоделированию пройдет на искусственном озере площадью 1500 м2. Здесь будут морские бои, гонки суден, выставки исторически точных моделей.

Участников и зрителей соревнований по авиамоделированию ждут захватывающие сражения кордовых самолетов и мастер-классы по моделированию самолетов и ракет.

Еще на Техфесте пройдет этап кубка Украины по радиоуправляемому дрифту. Точные копии гоночных болидов устроят красочный дрифт на самой большой в Украине трассе.

И, конечно же, кибертурнир. Дисциплины: CS:GO, Dota 2 и FIFA (последняя – на PS4).

Lego стройка

Interpipe TechFest известен проведением масштабных зрелищных строек из Lego.

Команда украинских любителей Lego Ukrbricks в этом году создаст 2 больших экспозиции. Первая – мир Гарри Поттера. Общая площадь застройки – 15 м2!

Hogwarts Lego Land будет готов уже к началу фестиваля.

Вторая экспозиция – супергеройская стройка. Капитана Америку, Железного человека и Человека-Осу будут строить прямо на фестивале. Всем любителям Marvel – быть!


Алея стартапов

На Аллее стартапов будут представлены победители и участники конкурса проектов и стартапов InnoDnipro. Конкурс проводится по инициативе городского совета Днепра. Цель конкурса – способствовать поддержке и профессиональному росту разработчиков, а также популяризировать профессиональную и предпринимательскую деятельность в сфере инноваций.

На Interpipe TechFest можно будет увидеть поданные на конкурс проекты – мобильные приложения; персональные GPS устройства; научно-технические разработки в сфере энергетики, транспорта, металлургии, экологии, коммунального хозяйства.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте