Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Луганские полицейские приедут в Днепр на обучение по первой домедицинской помощи

Луганские полицейские приедут в Днепр на обучение по первой домедицинской помощи

Как не потратить считанные минуты и даже секунды на спасение жизни? Что делать, пока «скорая» в пути? В Днепре стартуют первые в Украине специализированные учения по тактической медицине для полицейских.

Уже 14 августа их начнут для луганских копов. Об этом рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Учения по тактической медицине - не новые. Однако именно в таком формате для полицейских - стартуют впервые. Инициатором выступил в. и. о. начальника Управления патрульной полиции в Луганской области Александр Гостищев.

«Профессия полицейских многогранна. Чуть ли не каждый день им приходится буквально спасать жизни. Ранения, остановки сердца, различные травмы. Чтобы помогать качественно, еще до приезда «скорой», нужно обладать знаниями и навыками. В этом помогут курсы по тактической медицине. Они максимально подстроены и приближенны к нашей работе. Благодарны советнику председателя Днепропетровской обладминистрации Юрию Голику за помощь в реализации проекта», - сказал он.

Учения по тактической медицине для патрульных полицейских и будущих полицейских инструкторов, первые и единственные в стране, проведет учебный центр Patriot Tactical School. Он базируется на территории бывшего лакокрасочного завода в Днепре. Уже 14 августа сюда приедут 25 луганских полицейских и 4 инструктора.

В течение пяти дней гостей из Луганщины будут учить, как преодолевать боевые травмы, оказывать помощь в повседневных ситуациях, где реакция должна быть мгновенной. Тренеры будут моделировать ситуации - взрывы, пожары, обстрелы, а еще - играть роль утопленников, людей с остановками сердца. Для реалистичности будут применять пиротехнику и манекенов.

«Полицейские будут выступать настоящими спасателями. Ошибки будут подробно разбираться. Так информация лучше запомнится. Не обойдется и без теории», - отметил координатор курсов учебного центра Patriot Tactical School Владимир Звеняцкий.

Планируется, что в целом к такому обучению присоединятся более полусотни луганских полицейских.

«Всегда готовы поддерживать креативные, а главное - полезные идеи. Планируем, что обучение по тактической медицине сначала пройдут луганские копы, а дальше инициативу подхватят другие регионы», - отметил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Первые курсы в таком формате - от сертифицированных инструкторов National Association of Emergency Medical Technicians.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте