Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В помощь горожанам: Жителям Днепра рассказали об электронных сервисах, которыми можно воспользоваться на сайте мэрии

В помощь горожанам: Жителям Днепра рассказали об электронных сервисах, которыми можно воспользоваться на сайте мэрии

В Днепре состоялся практический воркшоп «Сайт городского совета Топ-10 инструментов в помощь днепрянам». В нем приняла участие исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерил. Она рассказала об электронных сервисах, которыми могут пользоваться горожане.

«У нас постоянно проходят открытые встречи, на которых мы рассказываем, что сделал город, ведем диалог с жителями. На веб-сайт городского совета добавилось много новых функций: открытые данные, сайт депутатов, электронные услуги. Смысл от инноваций есть тогда, когда жители пользуются ими. И хотя все очень просто, но иногда нужно разъяснять, как все работает», - говорит Яника Мерило.
На встрече речь шла, в частности, об электронную очередь к врачу, которая внедрена во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи (пункт меню «Услуги для жителя» на сайте горсовета). Также на официальном ресурсе мэрии можно подать разработку в проект «Бюджет участия», воспользоваться Открытой картой Днепра, на которую нанесены данные о коммунальных внешкольных учреждениях, МАФах, рекламных конструкциях и т.п., найти кодифицированные нормативно-правовые акты городского совета и полезную информацию для ОСМД. В общем сайт мэрии способен предложить около сотни услуг для пользователей. Также на портале создан удобный доступ к электронным разработкам, которые работают в городе (социальное навигационное приложение Waze, система подачи петиций и т.д.) и к онлайн-трансляциям сессий горсовета и заседаний постоянных комиссий. Кроме этого, в Днепре создали электронный реестр жителей, который позволяет органам соцзащиты самостоятельно получать справку о составе семьи.

«Таких инструментов, которые имеют жители Днепра, нет больше ни в одном областном центре Украины, поэтому люди должны уметь ими пользоваться», - отметил председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.
Сергей Василенко регулярно посещает лекции и воркшопы, на которых может узнать интересную и полезную информацию об электронных новинках:
«Сегодня я пришел, чтобы повысить уровень своей эрудированности, узнать больше о новых проектах, которые создаются в городе. Я стараюсь чаще пользоваться электронными услугами, которые доступны в Днепре. Считаю, что такие мероприятия очень полезны для горожан всех возрастов».





Gorod.dp.ua на Facebook.


Юлия  (08.08.18 14:06): а как узнать о дате следующей встречи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте