Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 октября 2026
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов

В этом году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов

В 2018 году на Днепропетровщине построили и реконструировали уже 10 водоводов. Централизованным водоснабжением обеспечены более 12 тыс. жителей области, улучшили качество питьевой воды – еще для 9 тыс.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Недопустимо, чтобы в XXI веке люди не имели центрального водоснабжения – на этом акцентирует Президент Украины Петр Порошенко. Решаем эту проблему на Днепропетровщине уже четвертый год подряд. За это время в области проложили и обновили более 400 километров водоводов», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
В 2018-м водопроводы построили и реконструировали в Днепровском, Криворожском, Никопольском, Солонянском, Софиевском, Томаковском и Широковском районах.

Всего проложили и реконструировали 50 км водопроводных сетей.

Сейчас работы продолжаются еще на восьми водоводах.

Всего качественную питьевую воду будут иметь почти 50 тыс. селян, более трети из них – впервые в истории.

В 2015-2018 годах на Днепропетровщине построили и отремонтировали 62 водовода. Обеспечены питьевой водой почти 60 тыс. селян, которые никогда не имели ее в своих домах. Условия жизни улучшились у около 400 тыс. жителей региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (08.08.18 12:52): Типичные совковые реляции Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (11)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте