Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На криворожской трассе покрасили знаменитого быка

|«« «« »» »»|

Группа добровольцев привела в порядок знаменитую скульптуру погрустневшего и изрядно выцветшего быка, который стоит на трассе «Днепр-Кривой Рог», у поворота к поселку Таромское.

Об этом сообщает dnepr.web2ua.com.

А еще эта трасса когда-то вела к бывшему Днепропетровскому Государственному племенному объединению института животноводства УААН, впоследствии реорганизованному в агрофирму «Наукова». В середине 1990-х годов здесь проводились довольно успешные опыты по репродуктированию поголовья скота.

Быка покрасили, и он снова гордо смотрит на мир. В группе в соцсетях «Таромское Online» написано немало восторженных и благодарных отзывов в адрес тех, кто красил быка. А участник действа Павел Федоров выложил специальный фоторепортаж.

У знаменитого быка есть собственная биография. Установлен он был еще во времена СССР, когда активно действовал институт животноводства. Назван он был «памятником быку-производителю» и обладал всеми пикантными деталями того самого «производительства». 

С этой скульптурой связано немало забавных историй. К примеру, на Пасху постоянно ему красили… сами знаете что, и это «сами знаете что» веселило всех водителей на трассе, поскольку краску использовали ярко-красную. Установить озорников никак не представлялось возможным, и рядом поставили стационарный пост ГАИ. Красная краска исчезла, цвет частей тела быка меняться перестал, но зато… появилась белая светооотражающая краска! И теперь все на дороге знали, что впереди — пост ГАИ!

Ну а сейчас быку просто придали соответствующий вид — нарядный и красивый. Судя по окраске — это бык голштинской породы, родом из Голландии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (07.08.18 09:16): Кто-то отпилил четверть дорожного знака :-) Ответить | С цитатой
Капиталина  (07.08.18 09:13): Бык еще старой закалки! Не замарал честь. Желто-голубой дуализм его не берет.. Ответить | С цитатой
простой  (06.08.18 21:42): а как же не догадались покрасить в жёлто-блакытный? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юрий  (06.08.18 20:05): Уважающий читателя автор мог бы выяснить, что Голштыния, как устаревшее название нынешней НЕМЕЦКОЙ земли Шлезвиг- Гольштейн, к Голландии не имеет никакого отношения... Ответить | С цитатой
прохожий  (06.08.18 18:30): Есть традиции, немного смешные и наивные, но они часть жизни нашего города. Как купание выпускников в фонтанах. Как замочки новобрачных на перилах моста Монастырского острова. Как бутылка из-под шампанского в руке Ломоносова возле ДГИ (после защиты дипломов). Курсанты Ракетного училища тоже в свое время отличались, вот только не помню - то ли ведро вешали на нос ракеты, то ли чего на ней писали... А сколько еще таких! Традиция красить этому быку"сами знаете чего" - это уже давно местная традиция. Есть версия, что это вообще не краска, а губная помада.))) На такие традиции лучше "закрывать глаза", чем препятствовать им.. Ей-ей, без таких традиций Днепр утратит свою колоритность... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Амурский  (06.08.18 17:35): Респект и уважуха! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте