Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июле «скорые» области выезжали по вызовам около 65 тыс раз

В июле «скорые» области выезжали по вызовам около 65 тыс раз

В июле 2018 года около 65 тыс раз бригады экстренной медицины Днепропетровщины выезжали по вызовам. Из них до 9 тыс – к детям. «Скорые» отправлялись и на места аварий, и к раненым бойцам, эвакуированным с Востока.

В бригадах работают настоящие профессионалы, нацеленные на спасение человеческой жизни, подчеркнул директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.
«Наши бригады выезжают к тем, кто нуждается в экстренной медицинской помощи. Это и случаи инфарктов миокарда, инсультов, кровотечений. Вызывают и роженицы. Специалистам «скорых» нередко выпадает самостоятельно принимать роды, – рассказал Радий Шевченко. – Всего за последний месяц бригады выехали около 65 тыс раз. Примерно треть людей пришлось госпитализировать».
Бригады экстренной медицины Днепропетровщины выезжают на места ДТП, пожаров. Медики «скорых» везут в больницы области эвакуированных раненых. Их доставляют из Днепровского аэропорта, железнодорожного вокзала, территорий, граничащих с Донецкой областью. В июле, например, в медучреждения привезли 58 бойцов.
«На счету у наших медиков за последний месяц – и три случая успешной реанимации. Спасли жизни днепрян, которые были уже в состоянии клинической смерти. Обычно за год по всей области насчитываем около десятка таких случаев, – сказал Радий Шевченко. – Специалисты экстренной медицины повышают свой уровень в учебно-тренировочном центре, оснащенном современной аппаратурой. Но главное – они всегда нацелены спасти человеку жизнь».
В Днепропетровской области – 280 бригад экстренной медицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (07.08.18 14:56): Классно пишут! А вот мне стало плохо...и еле таблетку от давления выпросил.Растут! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте