Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниковской школе №7 создают новейшее образовательное пространство

|«« «« »» »»|

В Синельниково впервые за треть века Днепропетровская облгосадминистрация осовременивает школу №7. Подрядчики завершили внешний ремонт, сейчас продолжаются внутренние работы, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Сегодня реконструируем за областные средства учебные заведения, которые годами не знали ремонта. В 2018-м обновляем в регионе более 30-ти школ. Дети каждого населенного пункта должны учиться в новых условиях», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Школа №7 в Синельниково 1 сентября будет праздновать 30-летие. За это время такой ремонт – впервые.

«До сих пор школа не ремонтировалась так капитально. Сейчас развернулись масштабные работы. Заведение будет современным и ярким, а образовательная среда – развивающей. Педагогам будет приятно ходить сюда на работу, а дети с удовольствием будут получать знания», – отметила и.о. директора школы Людмила Даниленко.

На сегодня строители заменили кровлю, установили новые окна, проложили новые коммуникации.

Новый фасад на школе не обычный, а вентилируемый, то есть дышит: не выпускает тепло и не дает проникать холоду.

Готовы к эксплуатации актовый зал и школьный спортзал. Последние штрихи еще в одном спортзале, где будут тренироваться воспитанники спортивных секций.

Внутренние работы продолжаются. Готовы «под краску» пищеблок и столовая. В классах на втором и третьем этажах подрядчики делают бетонную стяжку пола и укладывают линолеум. Здесь будет новым все: от классов до мебели.

Юлия Гордиенко проучилась в этой школе 11 лет. Говорит, пришла в запущенную – а выпускается из современной.

«Помню, как в здании протекала крыша, а зимой из окон дул ветер. Но за последний год многое изменилось в школе. Немного завидую тем, кто продолжит обучение и увидит другие преобразования. Среди них – и мой младший брат, который впервые сядет за парту 1 сентября», – сказала девушка.

Станет свидетелем глобального обновления школы и семиклассник Владислав Гончар.

«Имеем уже отремонтированный спортзал, чтобы занятия физкультурой проходили в комфортных условиях. Сейчас обновляют классы. Думаю, когда мы придем в школу после каникул, то не узнаем ее», – рассказал мальчик.

В Синельниковской школе №7 учатся почти 400 учеников. Вместе с детским садом она образует учебно-воспитательный комплекс.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте