Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая помощь при укусе пчелы или осы

Первая помощь при укусе пчелы или осы

Больше всего укусов пчел и ос обычно фиксируют в июле и августе. Особенно осторожным следует быть, если едите сладкие фрукты или ягоды.

Что делать, если полосатое насекомое все же укусило, рассказали в Областном центре здоровья.

«Укус пчелы или осы может вызвать аллергию. Очень редко у людей возникает сильная реакция - вплоть до анафилактического шока. Если после укуса насекомого появились сильная головная боль, одышка, тошнота, судороги - следует немедленно вызвать скорую. К врачу необходимо обратиться и если укус пришелся на язык, гортань, губу, лицо. То же самое - если ужалило несколько пчел или ос, - отметили в Областном центре здоровья. - Тем, кто знает о своей склонности к аллергии, стоит носить с собой антигистаминные препараты».

Врачи напомнили правила первой помощи при укусе пчелы или осы. В первую очередь следует промыть место укуса. Если есть жало, осторожно извлечь его чистыми пальцами. Подойдут и предварительно продезинфицированы пинцет или игла. Далее необходимо обработать ранку спиртом, зеленкой, йодом или перекисью водорода. Можно выпить антигистаминную таблетку.

«Необходимо пить больше воды или чая. Место укуса лучше вообще не трогать, тем более не расчесывать», - добавили в Областном центре здоровья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (05.08.18 14:09): Вытянуть жало(если есть). Почистить и приложить лук. 5 минут дискомфорта и все ОК. Это, если нормальная реакция на укус... Ответить | С цитатой
Inna  (04.08.18 11:28): Я столкнулась вот с чем у меня украли кар очку пумб и я решила её восстановить. И столкнулась с тем что привиде моего лица со рудник банка начинают тянуть время создавать очереди лишь бы не перевыпусксть карту возможно вор действовал в сговоре с ними например на привокзалтной 4 такие сотрудники и ониpотят завладеть деньгами чтоб я не успела перевыпусксть карту Ответить | С цитатой
Сергей  (04.08.18 00:08): У меня отец пчеловод, когда качаем мёд за день проходим 5-8 пчелосемей, его жалят приблизительно 15-25 раз в день, и ничего - привык ) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (13)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (7)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте