Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Широковском районе появится мощная солнечная электростанция

В Широковском районе появится мощная солнечная электростанция

В селе Шестерня Широковского района построят солнечную электростанцию. Она будет производить 7 МВт энергии в час. Все работы - за счет украинского и французского инвесторов.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Во время активного развития Украины крайне необходимы инвестиции - новые предприятия, оборудование на них, рабочие места. Чтобы привлечь к сотрудничеству отечественных и зарубежных партнеров, в Днепропетровской области создаем благоприятный бизнес-климат. Мы не только помогаем предпринимателям преодолевать бюрократические препоны, но и сами инвестируем в развитие – за областные деньги строим садики, реконструируем школы, ремонтируем дороги. Для инвесторов это хороший сигнал: на Днепропетровщине стабильно и надежно, а значит - сюда можно вкладывать средства», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Очередной масштабный инвест-проект, который воплотят в Днепропетровской области - строительство мощной солнечной электростанции в с. Шестерня Широковского района. Место выбрали не случайно - оно отличается большой солнечной активностью. Батареями займут площадь в 21 га.

«Мощность солнечной электростанции - 7 МВт в час. Для понимания - этого хватит, чтобы обеспечить электроэнергией более 8 тыс домов, - отметил инициатор проекта, директор компании «Экотехник Широкое» Юрий Засядьвовк. - На электростанции будут работать два десятка человек».

Стоимость проекта – 8,6 млн евро. 70% средств - это кредит Европейского банка реконструкции и развития, который взяла украинская компания «Экотехник Широкое». Остальное - инвестиции французской компании «Атрия Групп».

Строительство солнечной электростанции планируют начать осенью 2018 года.

На Днепропетровщине солнечные электростанции уже работают в Подгородном и Никополе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (02.08.18 16:49): Это же у какого дома потребление 0,875 кВт? 7МВт на 8000 домов.
Маловато будет.
Для сравнения - номинальная мощность самого маломощного энергоблока Приднепровской ТЭС 150 МВт.
Хотелось бы узнать какая площадь этой СЭС?
Ответить | С цитатой
Дмитрий  (02.08.18 13:18): Не 7 МВт в час, а 7 МВт*час. Это разные понятия Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте