Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине осужденных женщин заставляли работать в крайне тяжелых условиях на заводе ферросплавов

На Днепропетровщине осужденных женщин заставляли  работать в крайне тяжелых условиях на заводе ферросплавов

Осужденные не получали заработную плату, а после отчислений имели долги перед исправительным центром.

В государственном учреждении «Покровский исправительный центр (№ 79)» выявили грубые нарушения законодательства о труде.

Все осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, в нарушение требований ч. 1 ст. 60 Уголовно-исполнительного кодекса Украины привлекались к оплачиваемым работам без срочных трудовых договоров. Кроме того, 30 осужденных женщин работали в крайне тяжелых условиях на Никопольском заводе ферросплавов (контрагентские объект). Заключенные жаловались на несоблюдение элементарных условий техники безопасности и производственной санитарии на указанном объекте, а также невыплату им заработной платы, непредоставление своевременной медицинской помощи и невозможность посещения бани исправительного центра (в летний период осужденные вынуждены мыться в не оборудованном летнем душе).

Осужденные, не выполняющие нормы выработки, заработной платы не получают вообще, а после отчислений на коммунально-бытовое обеспечение, питание и другие услуги имеют долги перед исправительным центром от 3 до 8 тысяч гривен.

Также в исправительном центре выявлены нарушения в сфере пожарной и техногенной безопасности, охраны труда, обеспечении безопасности при хранении и употреблении пищевых продуктов. Продолжается проверка соблюдения законности при начислении заработной платы заключенным и проведение соответствующих отчислений.

По инициативе Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст. 149 УК Украины (пытки).


Gorod.dp.ua на Facebook.


)))  (31.07.18 13:59): Во наглые. Преступили ЗаконЫ и они ещё капризничают. А за чей счет они "живут-существуют" в зоне - ночлег, питание, лечение, прачечная, вода-канализация, поддержка техсостояния бараков, охрана, ... ? Да за счёт тех кого вы обманули-ограбили-обидели Ответить | С цитатой
Опа  (31.07.18 12:59): Кроме того, решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ст. 149 УК Украины (пытки).
Кого пытали??? Неужели работодателя
Ответить | С цитатой
Ваал  (31.07.18 12:32): Ой ужас, ужас. 15 дет так работали и никто ничего не знал, никто ничего не видел. А тут сразу статью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте