Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году в Днепровском районе ремонтируют более 20 дорог

|«« «« »» »»|

В селе Баловка Днепропетровская облгосадминистрация отремонтировала улицу Украинскую. В этом году в Днепровском районе обновляют свыше 20 дорог, с новым покрытием – уже более половины.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине за три последних года отремонтировали почти полтысячи коммунальных дорог. Комфортное и удобное пространство для жителей создаем в каждом населенном пункте, независимо от его размеров», – акцентировал Валентин Резниченко.

В селе Баловка Днепровского района отремонтировали улицу Украинскую. За все время своего существования она знала только шлаковое покрытия.

«Улица была, не дай Бог. Точнее, ее не было. Как-то ехала на велосипеде и упала – два ребра сломала, – вспомнила местная жительница Мария Невидомская. – Сейчас дорога – красота. Чувствуешь себя, как в городе».

Улица ведет в центр населенного пункта, по ней дети ходят в школу.

«Мои внуки живут в городе. Только сказала, что заасфальтировали улицу, они за скейтборды, ролики – и сюда. Носятся, не остановишь», – улыбнулась жительница улицы Вера Петренко.

На новенькой улице устраивает велосипедные гонки и десятилетний Игорь Непокрытый.

«Раньше ездить по этой улице было сложно. Однажды даже шину пробил. Когда дорогу отремонтировали, кататься прикольно. С ветерком», – поделился мальчик.

Ремонт улицы – за областные средства.

«Когда только возглавил сельсовет, мечтал засыпать все сельские улицы шлаком. Сегодня на них укладывают асфальт. Это небывалая редкость. За свой счет изготавливаем проект – ДнепрОГА финансирует капремонт. Передвигаться по такой дороге удобно и водителям, и пешеходам. Разметка на ней – как подведенная хата», – отметил Баловский сельский голова Валерий Рыжак.

В 2018 году на Днепропетровщине за областные средства обновляют почти 130 дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте