Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Забег Силы в Днепре: как прошла первая Race Nation

|«« «« »» »»|

28 июля в Днепре впервые провели массовое спортивное мероприятие на выносливость «Race Nation». На территории ПР «Лавина» и Тоннельной балки 700 спортсменов испытывали себя на прочность в забеге силы. Это один из трех основных этапов в Race Nation, который включает в себя спринт на 5 км и преодоление более 20 разнообразных преград.

Днепряни и гости из других городов, и европейских стран соревновались в категориях «Elite», «Standart», «Team». Девушки и парни стартовали с забега в гору с деревянной колодой в руках, дальше пробежали по Туннельной балке, и прошли испытания на установленных препятствиях.

Все препятствия были связаны с высотой, грязью, подъемом всевозможных весов. Участникам необходимо было продемонстрировать силу, выносливость, ловкость и умение держать баланс в любой ситуации. За невыполнение задания предусмотрено наказание — 30 бурпи.

Организаторы подчеркивают, что трасса должна быть максимально сложной, но не травмоопасной. Перед соревнованиями каждое препятствие тестируется. Для безопасности участников привлекают большое количество медиков.

Алена Стец спортсменка из Днепра:

Пришла для того, чтобы получить те внутренние эмоции, которые испытываешь, преодолевая себя в том, что кажется невозможным. На Гонке Наций я уже в четвертый раз. Сегодня участвую в командном забеге. Нас пятеро, при этом только двое из нас были знакомы, с остальными ребятами мы раззнакомились в процессе подготовки, сплотились, и теперь пройдем тест на командность. Давно зарегистрировались, и ждали, когда Гонка Наций состоится в родном городе.

Евгения Шокун спортсменка из Днепра:

Давно слышали об этом соревновании, но ездить в другие города не получалось. Теперь Гонка Нации доехала до Днепра, почему бы и не поучаствовать? Мы сформировали команду: объединились ребята из бегового клуба Start Dnipro и команды триатлетов Sota Team. Тренировали бурпи, делали упражнения на те группы мышц, которые не всегда напрягаются при легкоатлетической и триатлетской нагрузке. Наша команда спортивная, поэтому больше морально готовились. Хочется пройти испытания с минимальным количеством травм, желательно вообще не травмироваться, потому что дальше ждут другие спортивные старты. Много знакомых лиц, классная атмосфера.

Анастасия Коханчук спортсменка из Житомира:

Это не первая моя Гонка, участвую в четвертый раз. В Днепре у меня много беговых друзей, хотелось с ними встретиться, и пройти новую трассу, прочувствовать все преграды. Мне есть с чем сравнить организацию. Могу сказать, что трасса была нелегкая: сложные подъемы, из испытаний – непростой пилон «в воздухе». Не очень довольна своим результатом сегодня, но я не расстраиваюсь, потому что у меня была сильная группа поддержки. Я получила много позитива и драйва.

На финише каждый участник получил памятную медаль Забега силы.

Юрий Подлесный — организатор массового спортивного мероприятия на выносливость «Race Nation»:

Мы очень довольны как все прошло. Некоторые коррективы внесла погода, а так все по плану. Мы приятно удивлены. Очень классная аудитория. После соревнований будем детально изучать статистику. Видим, что приехали участники наших соревнований из других городов – с Харькова, Киева, Одессы, Мариуполя, Запорожья. Также высокий процент жителей Днепра, которые впервые поучаствовали в Гонке Наций. Днепровцы — очень спортивные. Надеюсь, что с этого момента мы начнем традицию ежегодного спортивного уикенда такого формата в Днепре.

Поддерживать спортсменов пришли их родные и друзья.

Победители первой Race Nation в Днепре

Мужчины

1 место Шеретов Евгений (35:04)

2 место Прескорник Сергей (35:43)

3 место Козачок Дмитрий (36: 26)

Женщины

1 место Височина Оксана (57:17)

2 место Пугач Светлана (59:21)

3 место Валуйская Анна (1:00:19)

Командные забеги

1 место 1х1 (3:59:31)

2 место Fit4you team (4:37:43)

3 место Аdvanced technology coin (4:45:39)

Для Евгения Шеретова это первая Гонка Нации, и сразу победа. Парень родом из Днепра, сейчас живет и работает в Голландии. Участвует в соревнованиях с препятствиями в других европейских странах. Трасса в Днепре Евгению понравилась, и соперники составили достойную конкуренцию.

А для лидера среди женщин, Оксаны Височины, эта Гонка Наций была уже не первой. Девушку к соревнованиям готовил муж и поддерживал в этот день на дистанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте