Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вода по графику: в Новомосковске перебои с водоснабжением

Вода по графику: в Новомосковске перебои с водоснабжением

Воду по графику получают жители Новомосковска. Перебои начались с четверга. Уже закрыли школы и детсады, в режим экономии перешли и больницы. Местные говорят, долгов – нет. В чем дело – разбирались журналисты Деталей.

Александр отпросился с работы, чтобы успеть набрать воды из кранов, пока ту подают. Говорит, за водоснабжение платит исправно, хотя и суммы не маленькие – по 300-600 гривен в месяц. И от перебоев его это не спасло.

«Утром, когда я проснулся воды не было, успели набрать баки. На улице жара 36 градусов, это достаточно дискомфортно», - говорит житель Новомосковска Александр.

Ровно в полночь 26 июля по всему городу отключили воду. Подают по графику – утром, в обед и вечером по несколько часов. О перебоях людей никто не предупреждал.

«Никто ничего не сказал, даже не повесили - то же всегда объявления вешали на двери», - сказала жительница Новомосковска Антонина Григорьевна.

Детсады – закрыты. И тоже через выключенную воду. Детей не принимают, а воспитателей отправили во внеочередной отпуск. На отсутствие питьевой жалуются и простые прохожие.

«Я от на первому этаже живу, будто бы играются просто», - делится жительница Новомосковска Раиса Суслова.

Воды нет из-за долгов водоканала перед поставщиком – Днепроводоканал. Речь идет о 12 с половиной миллионов гривен. И люди к долгу отношения не имеют, говорят на предприятии.

«Задолженность формируется из-за того, что нацкомисия не вовремя принимает тарифы. Тариф должен приниматься с первого января. В 16 году тариф был принят в мае месяце. Почти 5 месяцев мы жили по-старому тарифу», - сказал заместитель начальника по вопросам инвестирования и инноваций КП «Новомосковский водоканал» Александр Радовенчик.

Погасить задолженность согласились в Новомосковском горсовете. Да и то частично. Выделили 5 млн гривен. Остальные водоканалу придется выплачивать самим. Сейчас коммунальное предприятие ведет с поставщиком переговоры. Но те идти на уступки не собираются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (31.07.18 10:47): Модератор *** камнты неугодные удаляет Ответить | С цитатой
Алла  (30.07.18 18:52): Сами сидят на скважинах с водой и не вешаться. А народу подают помощи и за это хотят поднять цену. Суки когда ж подавитесь. Ответить | С цитатой
Андрей  (30.07.18 08:25): Если тариф принимает нацкомиссия, то и применяться он должен только после того, как будет принят. Иначе зачем тогда комиссия?? И что тогда делать, если комиссия забракует тариф и откажется его принимать? Получается что Днепрводоканал главнее нацкомиссии?? Т.е. хвост крутит собакой?? )) Днепрводоканал - монополист и его должен оштрафовать Антимонопольный комитет как минимум за незаконное начсиление виртуальных долгов (т.к. менять тариф должны после утверждения нацкомиссии, а не когда им хочется) и за то, что лишили население воды. Иначе зачем тогда нацкомиссия? И сроки утверждения новых тарифов - это забота того, кто их составляет - в данной ситуации это Днепроводоканал. А так получается самый настоящий шантаж и вымогательство денегя. причем бюджетных, коммунальных. Ответить | С цитатой
cahbe  (30.07.18 08:11): Интересно, можно ли пересичному эуропэйцу абиснить что значит "нет воды"? В эуропу нам хочется... Тут дай бог вернуть хотя бы ту сраку которая была при яныке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рома Лебедев  (30.07.18 02:10): решите вопрос... головы невминяемые Ответить | С цитатой
Очень злая тетка  (29.07.18 22:26): В Новомосковске перебои с водой как же жить дальше даже не представляю! А то что военный гарнизон черкасский и гвардейский уже с 23 июля вообще без воды сидят об этом ни одна зараза нигде не пишет! Уже неделю ни капли воды из крана ! Вот так защитники родины нужны своему правительству ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван  (29.07.18 21:55): Скоты, гореть вам всем в аду. Ответить | С цитатой
Urus  (29.07.18 19:38): Жизнь в Украине ничего общего с комфортом не имеет... Ответить | С цитатой
Наталья  (29.07.18 18:46): В гвардейскрм воды нет уже почти месяц...суоро будемвп лужах подмываться...И никого это не волнует... Ответить | С цитатой
смс  (29.07.18 16:03): меньше воровать нада и будут гроши и вода...жульё Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте