Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разыскиваются чемпионы: Дворовые Олимпийские Игры едут на ж/м Тополь-1

|«« «« »» »»|

28 июля в 10.00 на ж/м Тополь-1, по адресу ул. Запорожское шоссе, д 40 состоятся Дворовые Олимпийские Игры.

Школьников от 6 до 16 лет, проживающих в разных районах города, приглашают присоединиться к детскому социальному проекту, почувствовать спортивную атмосферу праздника и поучаствовать в отборочном туре по футболу, стритболу, настольному теннису и дартсу на ж/м Тополь-1.

Дворовые Олимпийские игры, организованные ГО «Народное партнерство» продолжают набирать популярность. Отборочные туры – дворовые этапы соревнований – прошли уже на многих крупных жилмассивах Днепра – Тополь, Победа, Левобережный, Северный, 12 квартал.

По словам инициатора проекта Геннадия Гуфмана, Дворовые Олимпийские Игры задумывались для того, чтобы дети знакомились, дружили, поддерживали друг друга и вместе добивались отличных результатов в спорте.

«Уже в третий раз мы проводим Дворовые Олимпийские Игры. Осенью состоится финал, и будут разыграны специальные призы. В том числе – дворовым командам будут созданы условия для занятий спортом во дворе, чтобы как можно больше детей были заняты физической активностью, - сказал глава партии «За життя в г. Днепр Геннадий Гуфман. – Многих ребят охватил спортивный азарт, и они показывают невероятное стремление к победе. Особенно это заметно в соревнованиях по футболу. Здесь идет жесткая конкуренция. Мы расширяем географию проведения соревнований, и ребята каждый раз приезжают на Игры на разные локации, что не запрещено правилами. Они показывают динамичную, а порой и атакующую игру. Идет соперничество, но видно главное – школьникам интересно, их сплотила дружба и вера в победу».


С Геннадием Гуфманом согласны и ярые болельщики юных спортсменов – их родители. Они говорят, что вместе с Дворовыми Олимпийскими Играми ребята стали более активны, ведь добавился еженедельный тренировочный процесс. У них есть стимул – выйти в финал, выиграть приз для своего двора и сделать так, чтобы в их дворе еще больше ребят занималось спортом.

Популярностью пользуются публикации о Дворовых Олимпийских Играх на странице организаторов в сети Facebook. Там предлагают провести флешмоб – сделать Дворовые Олимпийские Игры в других городах Украины.

Главный судья Игр - заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, двукратный Чемпион мира, многократный победитель международных и мировых соревнований по кикбоксингу Александр Багацкий. Он проводит с детьми разминку и дает традиционный мастер-класс по боксу в конце соревнований.

Партия «За життя», которая выступает партнером третьего сезона Дворовых Олимпийских игр в г. Днепр, делает все, чтобы мероприятие было интересным и полезным для всех юных днепрян.

Дворовые Олимпийские Игры будут длиться до конца лета, а стать их участником может любой школьник Днепра.

Регистрация на Дворовые Олимпийские игры, которые пройдут 28июля по адресу ул. Запорожское шоссе, д. 40 . продолжается.

Чтобы стать участником соревнований, подписывайтесь на страницу ГО «Народное партнерство» в Facebook, звоните по телефонам 067) 335-57-15, (099) 335-57-15 или просто приезжайте по адресу ул. Запорожское шоссе, д. 40.

В Инстаграм фотоотчет о каждом спортивном празднике.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте