Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
09:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрАзот поднял цену на хлор в три раза

ДнепрАзот поднял цену на хлор в три раза

"ДнепрАзот" после восстановления производства поднял цену на хлор в три раза.

Об этом сообщает сайт Экономической правды с ссылкой на пресс-службу предприятия.

Цены на хлор выросли существенно: стоимость тонны хлора до остановки работы предприятия — 10400 грн, после возобновления – 33 000 грн. за тонну.

С 22 по 24 июля было выпущено две партии хлора, которые поставили на Харьковский водоканал и Аульскую хлоропереливную станцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (25.07.18 19:16): Хлор в структуре себестоимости холодной трубопроводной воды не занимает большую долю. При 5-кратном росте цены на хлор себестоимость воды вырастет на несколько процентов. Вся эта канитель затеяна не для повышения тарифов, а чтобы Коломойский резко нарастил прибыль. Потому что для его завода прибыль вырастет как раз в 5 раз, а не на несколько процентов. Для себестоимости воды критична цена на электроэнергию, потому что она используется на всех этапах - забор воды, очистка, прокачка. Там до 25-30% себестоимости на электроэнергию приходится. Ответить | С цитатой
СантаБарбара  (25.07.18 17:59): Главное что бы цены на газ не подняли Ответить | С цитатой
Perecrestok  (25.07.18 17:07): Другими словами подорожание воды в два раза примерно. Ответить | С цитатой
1  (25.07.18 16:41): интересно почем хлор стоит в Румынии? может быть выгоднее и намного покупать у них? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Патрик  (25.07.18 16:30): Интересно насколько подорожает теперь вода? А вообще АМКУ должен заинтересоваться таким резким подорожанием.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте