Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Обуховке завершается строительство одного из самых современных садиков в Украине

|«« «« »» »»|

Новый детсад в Обуховке, который строит Днепропетровская ОГА, будет энергоэффективным. На крыше учреждения уже установили солнечные панели, а рядом со зданием возвели автономную котельную.

Сейчас подрядчики ведут отделочные работы внутри помещения. Один из самых современных садиков в Украине планируют открыть в этом году, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Ликвидация очередей в детсады и создание комфортных условий для детей – одна из задач Президента Украины Петра Порошенко. За последние три года в садиках Днепропетровщины создали более 4,3 тысячи новых мест. В 2017-м «с нуля» начали строительство детсадов в Подгороднем, Илларионово, Каменском и Обуховке. В частности, обуховский проект разработали днепровские архитекторы. Это будет садик с современным дизайном, просторными группами и энергосберегающими технологиями», – отметил Валентин Резниченко.
Новый детсад в Обуховке возвышается на месте пустыря. Двухэтажное дошкольное учреждение – по нетипичному шведскому проекту.

Здание уже готово. Сейчас финальная стадия строительства – внутренние отделочные работы. Пока стены красят только в белый – разрисуют их местные художники.

«Садика в Обуховке никогда не было. Чтобы решить эту проблему, обратились к руководству области – оно пошло навстречу. Если бы мы строили детский сад за свой счет, понадобилось бы лет десять. Это будет лучший садик не только в области, но и в Украине. Таких государство еще не строило», – рассказал первый заместитель Обуховского поселкового головы Анатолий Плохой.

Энергоэффективность – одна из особенностей дошкольного учреждения. На крыше уже смонтировали около 150 солнечных панелей, рядом возвели автономную котельную на альтернативном топливе.

Новый детсад и обуховская школа №2 вместе образуют учебно-воспитательный комплекс.

«Садик на 115 детей. Для малышей создадут комфортные условия, способствующие развитию. Каждая из пяти групп будет иметь просторную игровую и светлую спальню. Кроме того, будет хоровая и комната для спорта. С малышами будут работать логопед и психолог. Предусмотрена и дошкольная подготовка. Когда этот детсад построят, это будет большое достижение для нашего поселка», – отметила директор школы №2 Любовь Гладкая.
С нетерпением ждет открытия нового детсада Екатерина Заволока. Надеется, сюда поведет свою трехлетнюю дочь Злата.

«Хочется, чтобы садик был красивым, комфортным и безопасным. Чтобы вместить необходимое количество детей. Весь поселок ждет его открытия», – сказала женщина.
Вскоре обустроят и прилегающую территорию: смонтируют ограждение, установят павильоны, уложат газон и проведут озеленение.

Открытие садика запланировано на 2018-й.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер  (25.07.18 20:07): В Обуховку стало очень тяжело и дорого добираться. Особенно пожилым людям. Верните остановку на Островского. Ответить | С цитатой
888  (25.07.18 17:55): надеюсь хоть в этом событии, ватаны не найдут зраду! Ответить | С цитатой
Днепрянка  (25.07.18 16:12): Садик конечно замечательный, но вот о пожилых людях Обуховки забыли! Совершенно не понятно зачем перенесли конечную остановку маршрутки №241 с пл. Островского на автовокзал? Теперь из-за ремонтных работ дороги возле автовокзала пожилым людям практически невозможно выехать с автовокзала в город. Дорога перекрыта. Ближайшая остановка на ж/д вокзале! Вначале нужно было отремонтировать дорогу, а уже потом переносить остановки! В нашем городе о людях совсем никто не думает! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кирило  (25.07.18 14:06): В Обухівці ще тільки дитячого садочку не вистачало. Краще б відремонтували пам'ятника козакам-засновникам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте