Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили золотых призеров юношеского чемпионата Европы

В Днепре наградили золотых призеров юношеского чемпионата Европы

Золотые медали, благодарности и символические подарки. В Днепре наградили трёх легкоатлетов, завоевавших первые места на юношеском чемпионате Европы.

Турнир проходил в Венгрии. По его итогам на пьедестале оказались трое днепровских атлетов. В частности, золото в метании молота выиграла Валерия Иваненко. А вот ее партнер по сборной - Ярослава Магучих - установила мировой рекорд в легкой атлетике. В последней попытке девушка смогла преодолеть высоту в 1 метр 94 сантиметра.

"В первую очередь радостно то, что я выступала за Украину и поставила рекорд именно украинка. Не кто-то другой, а именно ты. И тебя переполняют эмоции, - говорит спортсменка. - Иногда сложно, когда ты лидируешь в течении всего сезона, выходишь в сектор и понимаешь, что тебе нужно доказать, что ты не просто так стоишь первой в мировом топ-листе".
Ещё одним рекордсменом стал Михаил Кохан. В метании молота парень превзошел прошлогоднее достижение венгерского атлета. Михаилу удалось забросить снаряд на расстояние в 87 метров и 82 сантиметра. Кроме медалей днепрянин получил еще и удостоверение мастера спорта. Далее спортсменов ожидают юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте