Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Запорожье правоохранители задержали двух злоумышленников, похитивших днепрянина

В Запорожье правоохранители задержали двух злоумышленников, похитивших днепрянина

Похитители — также жители города Днепр. Один из похитителей пытался воспользоваться ненастоящим удостоверением работника Администрации Президента.

Правоохранители задержали двух злоумышленников, которые похитили и незаконно удерживали против воли жителя города Днепр. Также в салоне автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли оружие. Открыто уголовное производство.

16 июля в Запорожского отделения полиции поступило сообщение, что 14 июля двое мужчин на автомобиле «Тойота ланд крузер» похитили 21-летнего жителя города Днепр. Через некоторое время потерпевшему удалось связаться со знакомым, которому он рассказал, что его незаконно удерживают и ему грозит опасность, а также чтобы товарищ сообщил о его местонахождении правоохранителям.

В этот же день на поиск и задержание злоумышленников был ориентирован личный состав полиции Запорожской области. На стационарном посту «Лавра» в городе Запорожье, на автодороге «Запорожье-Днепр-Борисполь», сотрудники Управления уголовного розыска полиции в Запорожской области, бойцы корда и патрульные остановили указанный автомобиль, в салоне которого находился потерпевший.

Работники полиции установили личности подозреваемых в похищении человека. Ими оказались двое жителей города Днепр30-ти и 37-ми лет. Один из них пытался воспользоваться поддельным удостоверением работника Администрации Президента Украины.

В ходе осмотра полицейские изъяли 2 пистолета, 35 патронов, нож, 3 мобильных телефона и автомобиль, на котором передвигались подозреваемые.

Огнестрельное и холодное оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящее время открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте