Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить четырех должностных лиц, нанесших ущерб на 300 тысяч грн

На Днепропетровщине будут судить четырех должностных лиц, нанесших ущерб на 300 тысяч грн

Предприятие выполнило проект реконструкции, излишне завысив строительные работы.

Желтоводская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух директоров предприятий, инженера-проектировщика и инженера по техническому надзору, действия которых нанесли государству ущерб на сумму около 300 тысяч грн.

Так, в июне 2017 года между обществом с ограниченной ответственностью и Днепровским поселковым советом был заключен договор на выполнение проектных работ по реконструкции систем отопления и установки твердотопливных котлов в Днепровском дворце культуры и Клубе юного техника. На выполнение проектно-сметной документации, которая была изготовлена ​​обществом, между другим предприятием и поселковым советом был заключен договор подряда по выполнению указанных работ.

Установлено, что рабочие проекты, изготовленные обществом с ограниченной ответственностью, не соответствуют нормам и правилам. Это в дальнейшем повлияло на выполнение подрядчиком строительных работ с нарушением норм и стандартов. Указанные нарушения привели к излишнему завышению строительных работ, которые выполнялись за бюджетные средства в сумме 285 тысяч грн.

Кроме того, директор предприятия-подрядчика, действуя умышленно, внес в официальные документы ложные сведения относительно работ, которые фактически не выполнялись, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму свыше 36 тысяч грн.

На скамье подсудимых оказались: директор общества с ограниченной ответственностью и инженер-проектировщик за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы); а также директор предприятия-подрядчика и инженер по техническому надзору за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.366 УК Украины (служебная подделка).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сын израилев  (19.07.18 22:34): Нанесли государству ущерб на сумму около 300 тысяч грн. А когда будут сидеть которые наносят ущерб на сумму 3 мил. долларов в день. Поймали карманников и на скамью сразу, и на вентилятор сразу бросают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте