Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали, как горожане пользуются онлайн-записью к врачу

В мэрии Днепра рассказали, как горожане пользуются онлайн-записью к врачу

На сегодня сервис электронной записи на прием к врачу внедрен во всех 12 центрах первичной медико-санитарной помощи Днепра. Уже почти 40% пациентов города записывается на прием к врачам именно с помощью электронной очереди, то есть через Интернет.

Об этом в комментарии журналистам рассказал заместитель мэра, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский.

Электронная система создана и внедрена в первую очередь для удобства пациентов, а также упорядочения работы врачей.

«Горожанам не нужно, как раньше, приходить в амбулаторию заблаговременно, сидеть в коридорах и ждать своей очереди к врачу. Достаточно через Интернет или по телефону записаться на прием. Интересно, что таким удобным новшеством активно пользуются горожане совершенно разного возраста, не только молодежь», - сказал Андрей Бабский.

По его словам, для внедрения электронного сервиса был выполнен большой объем работ. За счет средств городского бюджета для амбулаторий приобретена компьютерная и оргтехника, проведен Интернет.

Заместитель Бориса Филатова поблагодарил разработчикам электронной системы, которые в качестве волонтерства предоставили электронную программу, то есть город на внедрение сервиса электронной записи к врачу не потратил никаких средств. Волонтеры запустили систему, научили регистраторов ею пользоваться.

Электронную запись к врачу планируется также распространить и на лечебные учреждения вторичного звена, чтобы семейные врачи при необходимости могли в электронном формате записывать пациентов к «узким» специалистам. Такая работа впереди.

Gorod.dp.ua на Facebook.


И.В. Сталин  (19.07.18 17:07): Прэдлагаю правэсты экспэрымэнт: растрэлять всэх чиновников и набрать новых. Думаю, парядка в горадэ прыбавитса. Ответить | С цитатой
Лора  (19.07.18 12:21): Предлагаю провести эксперимент! Отключить мэрию от Инета, временно забрать мобилки и провести конкурс между чиновниками мэрии "Кто первый запишется на прием к врачу"! Ответить | С цитатой
Наблюдательный  (18.07.18 21:36): Ну, конечно, мы развитая страна! У нас у всех есть электронная связь, чтобы подписаться на прием к врачу! Но вот стационарные телефоны, из-за вырезки кабеля во многих амбулаториях молчат! Вы хоть снабдите их мобильной связью с указанием мобильных телефонов. Поедьте, уважаемый, на пр. Поля в амбулаторию почти напротив заправки в глубине дворов! Что там есть, если они "глухонемые"! Нищенский выбор услуг, отсутствие информации о врачах, которых вы себе можете выбрать в качестве семейных! Дважды давали нам номера телефонов не работающих! Очнитесь, глава медицинских чиновников! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте