Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три дня музыки и мировые звезды: В Днепре состоится международный фестиваль «Джаз на Днепре - 2018»

Три дня музыки и мировые звезды: В Днепре состоится международный фестиваль «Джаз на Днепре - 2018»

20, 21 и 22 июня в Днепре будет проходить международный фестиваль «Джаз на Днепре - 2018».

Уже третий год подряд мероприятие реализуется в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Также в этом году исполняется 50 лет с момента первого проведения мероприятия.

«Джаз на Днепре» - это од но из самых масштабных мероприятий, которые проходят в рамках программы «Культурная столица». Это - сам ое культурное событие! В этом году к нам приедут выдающиеся джазовые исполнители из Австралии, США, Японии, Франции, Латвии, Польши. Наш город и фестиваль становятся известными далеко за пределами Украины - и это повод для гордости», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

В «Джазе на Днепре - 2018» примут участие звезды мировой величины: обладательница премий Грэмми и Тони - Ди Ди Бриджуотер (Dee Dee Bridgewater), 17-летний гений органа Hammond Мэттью Уитакер (Matthew Whitaker), культовый французский пианист Джекки Террассон (Jacky Terrasson ), трехкратный обладатель премии журнала DownBeat, австралийский саксофонист Трой Робертс (Troy Roberts) и другие.

«В Днепр приедут артисты, шанс услышать которых появляется не каждый год, а Днепровский фестиваль соберет их вместе на одной сцене. Такое нельзя пропустить. Например, на «Джазе на Днепре» состоится европейская премьера программы Троя Робертса», - рассказала арт-директор, продюсер фестиваля Анна Рускевич.

Основные концерты пройдут на двух локация: открытой сцене на Фестивальном причале 20 июля (вход свободный) и на Монастырском острове 21 и 22 июля (вход по билетам). С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

«В пятницу, 20 июля, в 17:30 на Фестивальном причале состоится открытие фестиваля. На открытой сцене выступят днепровские легенды джаза и пройдет финал конкурса «Джаз на пирсе». Победителя, который сможет выступить на большой сцене в третий день фестиваля выберет звездное жюри, к которому присоединился американский музыкант Аллан Харрис (Allan Harris). Кроме этого, в субботу, 21 июля, в парке им. Т. Шевченко в 11:30 состоится программа «Джаз дети». А 21 и 22 июня в Днепровской академии музыки им. Глинки в 11:30 состоятся мастер-классы от мэтров джаза», - добавила пиар-директор фестиваля, руководитель проекта «Джаз на пирсе» Татьяна Дробахина.

К месту проведения фестиваля 21 и 22 июля можно будет добраться пешком, пароходом или маршруткой. Единственное условие - наличие билета на фестиваль.

«На Монастырский остров 21 и 22 июля в 16:30 и в 17:00 от Фестивального причала будут ходить пароходы. В обратном направлении они отчалят около полуночи. Также на место проведения фестиваля можно добраться маршруткой, которая будет ждать на Сичеславско й Набережной под мостом на Монастырский остров в 16:30», - сказал внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Voland  (18.07.18 20:49): Возрождение фестиваля "Джаз на Днепре", безусловно следует занести в актив мэру города и его команде. Правда, по количеству классных хед-лайнеров пока далековато до "мировых стандартов", но сам факт того, что уже третий год подряд (особенно интересная фишка "Джаз на пирсе") - вселяет надежду. Даже если бы Филатов кроме этого ничего не сделал в плане развития культуры в нашем городе, уже можно сказать, что на этой должности он находся не зрф. Ответить | С цитатой
Елена  (18.07.18 19:21): Фестиваль это очень хорошо и выдающиеся джазовые исполнители из Австралии, США, Японии, Франции, Латвии, Польши тоже, но когда поднимают оплату в музыкальных школах Днепра до размеров которые не каждый родитель сможет оплатить , то откуда же возьмутся звезды с Украины? Александр Шикуленко вы даже не вышли к людям к горсовету, вам не стыдно? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте