Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Паркоматы продолжают захватывать Днепр

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепре стало на два больше парковочных автомата для наличного и безналичного расчета за услуги.

Новые паркоматы установлены по ул. Шмидта, 9/3 – напротив крытого павильона рынка «Озерка». Их с гордостью презентовал директор КП «Горавтопарк» Дмитрий Омельченко.

- В Днепре продолжает увеличиваться число паркоматов, - сообщил он. – Таких новых, через которые услуги парковки можно оплатить наличными, банковской картой, а также с помощью приложений «Приват-24» и «Паркинг.юа», теперь уже 13.

Из них три даже дают сдачу наличными. Правда, четыре не принимают банковские карты. Еще 17 паркоматов могут принимать только купюры под расчет.

Как пользоваться пока еще остающимися новинкой автоматами, Дмитрий Омельченко показал, не отходя от кассы… то бишь, автомата. Выбирается язык общения, время парковки, вид оплаты услуг. Если парковка оплачивается карточкой, она вводится в паркомат, набирается ее пин-код. Автомат снимает с карты средства и выдает чек, который можно продемонстрировать работнику парковки. А с августа наличие таких квитанций будут контролировать еще и инспектора, штат которых планируют набрать.

В обозримом будущем собираются ввести оплату этих услуг через QR -код и СМС-сообщения.

Правда, сотрудник данной парковки Вячеслав Чередник сообщил, что все равно большинство автомобилистов предпочитает или вообще не платить за эти услуги, или рассчитываться с парковщиком.

- Большинство обращается с наличными деньгами ко мне, - признал он. – Каждый второй при этом хамит и ругается, считая, что мы работаем незаконно.

Многие же, как легко заметить не только на этой улице, вообще предпочитают бросать машины на тротуарах, проезжей части. Из-за этого на улицах (в том числе, и на всегда оживленной из-за рынка Шмидта) вечные заторы и «ползучка».

Но Дмитрий Омельченко не теряет оптимизма.

- В ближайшем будущем намерены довести число паркоматов в Днепре до 100, - заявил он. – Будем проводить конкурсы – пусть инвесторы заходят со своими автоматами. В первую очередь этим сервисом оснастим парковки в центре города, а дальше посмотрим.

К слову, новый паркомат стоит от 5 до 7,5 тысяч долларов, так что удовольствие это не из дешевых.

В настоящее время в Днепре – 68 дневных парковок. Из них 19 обслуживается операторами. На остальных плату собирают парковщики, но их хотят заменить автоматами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MCV  (17.07.18 16:25): я автомобилист без банковской карты Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Виталий старшой  (17.07.18 15:49): Тогда предлагаю заасфальтировать все ямы на дорогах. Что тоже было? вот гадство. Ответить | С цитатой
Старшой Виталий  (17.07.18 15:47): Я не в курсе, спасибо. Ответить | С цитатой
Perecrestok  (17.07.18 15:41): Уже было. Ответить | С цитатой
Виталий старшой  (17.07.18 15:36): Предлагаю оплату производить жетонами на метро, уже все готово провинция. Ответить | С цитатой
Макс  (17.07.18 14:16): Наличка в паркоматах - это зло. Должны принимать только карты. И дешевле, и никакой инкасации. И никаких злоупотреблений. А найти автомобилиста без банковской карты нереально. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте