Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе реконструируют старую амбулаторию под современную детскую больницу

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА реконструирует амбулаторию на проспекте Трубников в Никополе. Старое здание превращают в современную детскую больницу. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Все дети, независимо от того проживают они в областном центре или отдаленном селе, должны лечиться в комфортных условиях, - говотит Валентин Резниченко. - Обновляем клиники, за которые никто не брался десятки лет. Уже открыли областную детскую поликлинику с неонатальным блоком, Центр раннего вмешательства больницы им. Руднева. На очереди - реконструкция здания амбулатории на проспекте Трубников в Никополе. Превращаем старое аварийное помещение в современную детскую больницу».

У никопольской детской больнице нет своего помещения. Специалисты ведут прием в одном месте, стационарно лечат - в другом.

«Это очень не удобно - ездить с детьми из одной части города в другую, высиживать в очередях», - отметила никопольчанка Алла Поречная.

Именно поэтому было принято решение реконструировать здание амбулатории на проспекте Трубников и создать на ее месте детскую больницу, отметила заместитель городского головы Никополя Ольга Коник.

Работы начались в 2017 году. В обновленном корпусе разместят всех детских врачей. На первом этаже будет консультативно-диагностическое отделение. Еще на двух - стационар. Там будет 35 коек.

«Мы просчитали - этих мест хватит не только на никопольчан, но и на пациентов из района. В стационаре будут все условия. Ребята будут находиться здесь с родителями. Комфортные палаты, в каждой - санузел и душевая», - сказал главный врач учреждения Вячеслав Мальгин.

Строители уже заменили крышу, окна, пол, обновили все коммуникации. Сейчас работают над утеплением фасада, параллельно - внутри корпуса. В планах еще - обустроить территорию возле больницы.

После открытия здесь ежедневно будут принимать около 200 маленьких никопольчан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бывалый  (13.07.18 14:53): Эх а при развале СССР строили детскую больницу, которая по площади должна была стать, как областная. Но денег не было и разобрали её на кирпичи. А ещё возле старой детской построили кирпичное здание, в котором, должна была, как раз и обосноваться новая больница, но так и не достроили. Денег много у государства!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте