Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине с начала года создали почти 70 ОСМД

На Днепропетровщине с начала года создали почти 70 ОСМД

В 2018 году в области создали уже 69 новых объединений совладельцев многоквартирных домов. Почти треть из них – в Никополе, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Дом – это как маленькое государство со своим тепло- и водоснабжением. Жители, которые объединились в ОСМД, знают, каким образом навести порядок в своем доме. Они самостоятельно делают взносы, рационально их используют и улучшают условия своего проживания. Должны опираться именно на таких людей. Людей, которые неравнодушны и не боятся брать на себя ответственность», – отметил Валентин Резниченко.

В этом году на Днепропетровщине создали уже почти 70 ОСМД. Больше всего – в Никополе и Кривом Роге.

Кроме того, проявили свою активность жители Днепра, Павлограда, Марганца, Желтых Вод, Новомосковска, Покрова и Магдалиновского района.

Мотивирует к объединению и правительственная программа «теплых кредитов». Деньги выделяют на утепление стен, подвалов и крыш, модернизацию системы отопления, замену окон, установку счетчиков тепла и воды. От 40% до 70% кредита – компенсирует государство, все кредитные проценты возмещает областной бюджет.

На сегодня программой «теплых кредитов» воспользовались уже 263 ОСМД и кооперативов региона на сумму 32,3 миллиона гривен.

Сейчас на Днепропетровщине насчитывается почти 2,8 тысячи ОСМД, в которые входят около 3 тысяч домов.

Пошаговое создание ОСМД – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (13.07.18 19:54): Да уж, негусто, сколько же их тогда в самом Днепропетровске? Ответить | С цитатой
ЖЭК  (13.07.18 14:02): Почему провалился первый этап создания ОСМД , а потому что все услуги (отопление, вода и т.п) хотели оказывать ему как юридическому лицу. Сейчас главная задача чтоб ОСМД быдо порядка 80% и к поставке всех услуг как юр.лицу все и придет. И тогда все "прозреют"!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте