Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семейные врачи Днепропетровщины продолжают повышать свою квалификацию

Семейные врачи Днепропетровщины продолжают повышать свою квалификацию

Уже более двух лет Днепропетровский областной совет успешно организует веб-конференции для семейных врачей области, обеспечивает помещения, техническое оснащение и связь.

Суть проекта заключается в том, что профессора Медицинской академии проводят лекции специалистам в режиме онлайн с различными профильными темами. Все для того, чтобы семейные врачи стали всесторонне осведомленными специалистами, а доступ к качественной современной медицины имел каждый житель области. Сейчас учебная программа охватывает 60 первичных медико-санитарных центров, а это более 700 специалистов.

Тема сегодняшней конференции очень актуальна - онкологические заболевания. Именно семейные врачи являются теми, кто в первую очередь должен правильно диагностировать болезнь. Ведь от первичной диагностики на ранней стадии онкозаболевания иногда зависит жизнь и здоровье пациента. Врачам рассказали обо всех нюансах выявления опасного заболевания, его первых признаках, правильности осмотра пациентов и их лечения. Самое главное, что все эти знания из первых уст специалисты получают, не отрываясь от рабочего места.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отмечает:

«Задача областной власти - давать возможность для развития, ведь роль семейного врача с каждым годом приобретает все большую значимость. А предоставление качественных услуг населению - это приоритет нашей работы. С каждым проведенным онлайн-курсом для врачей мы убеждаемся в пользе этого учения для построения качественной, современной и слаженной медицинской системы».

Этот проект работает на абсолютно волонтерской основе. Ни копейки из бюджета не расходуется. Задействованы три стороны: профессора Днепропетровской медицинской академии, областной совет и слушатели. Преподаватели медакадемии готовят план занятий и тематику лекций: от диагностики диабета до психологической поддержки семей военных. Конференции имеют двустороннюю связь, то есть преподаватели читают лекции, видят своих слушателей, остальные же могут задавать вопросы, вести диалог.

Кроме того, врачи, которые пройдут курсы онлайн обучения, получат дополнительные баллы при профессиональной аттестации.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте