Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады Днепропетровщины приглашают на конкурс по улучшению качества предоставления админуслуг

Громады Днепропетровщины приглашают на конкурс по улучшению качества предоставления админуслуг

Территориальные громады Днепропетровщины приглашают на конкурс по улучшению качества предоставления административных услуг, который проводится по программе «U-LEAD с Европой».

Это второй этап отбора участников. Заявки принимаются до конца августа. Об этом сообщили в управлении по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА.

Улучшить качество предоставления админуслуг могут как вновь объединенные громады, так и те, что в процессе сплочения.

Также присоединиться к конкурсу могут органы местного самоуправления сел, поселков и городов с количеством жителей от 5 до 50 тысяч.

Для участия необходимо подать заявку. Конечный срок – 31 августа 2018 года. Правила участия – здесь.

До конца сентября комиссия оценит заявки, поступившие из регионов Украины, и выберет 150 участников. В декабре эксперты посетят их для уточнения потенциала, индивидуальных потребностей и формирования планов дальнейшей работы.

Громадам, которые пройдут отбор, будут оказывать консультационную помощь по созданию ЦНАПов. Для персонала – тренинги и обучающие визиты. При необходимости Центры обустроят мебелью и офисной техникой, установят программное обеспечение.

Программа, в которой четыре раунда, рассчитана до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 ЦНАПов Украины. Бюджет – почти 30 млн евро.

Программа «U-LEAD с Европой» поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет областям международную техническую помощь. Ее финансируют страны ЕС, среди которых – Дания, Эстония, Германия, Польша, Швеция.

На Днепропетровщине победителями первого этапа конкурса стали город Покров, а также Васильковская, Межевская, Первомайская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте