Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже 15 мобильных кейсов для предоставления админуслуг дома работают на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Государственные услуги - в одном чемодане. Еще четыре ЦНАПа Днепропетровщины получили мобильные кейсы для обслуживания клиентов дома.

Всего в области уже 15 таких офисов с портативным оборудованием. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Удобно, быстро, прозрачно - три слова, которые должны характеризовать систему предоставления админуслуг населению. На Днепропетровщине делаем административные услуги доступными каждому. Один из инновационных проектов - мобильный кейс, который позволяет обслуживать людей дома. Это удобно для тех, кто по состоянию здоровья не может добраться в ЦНАП».

Центры админуслуг области получили еще четыре таких офиса с портативным оборудованием. Это - подарок от швейцарско-украинской программы EGAP Фонда Восточная Европа.

«Внутри - все необходимое, чтобы оказывать админуслуги. Есть ноутбук, принтер, работающий автономно, веб-камера, Power Bank, который позволяет работать комплекту оборудования не менее 8 часов. Все это укомплектовано в легкий кейс, который используют во всем мире медики, спасатели, военные. Он прочный, не горит и не тонет», - рассказал координатор компонента «E-Services» программы EGAP Фонда Восточная Европа Алексей Зеливьянский.

Мобильные кейсы получили ЦНАПы Криничек, Соленого, Слобожанского и Вербок.

«Наш ЦНАП обслуживает 12 населенных пунктов, более 8 тыс человек. В отдаленных селах много пенсионеров. Им добираться 20 км до центра не так просто. Поэтому мобильный кейс - просто необходимость. Есть транспорт, поэтому администраторы регулярно будут выезжать к клиентам домой», - поделилась председатель Вербковской громады Любовь Холоденко.

Всего в области - уже 15 мобильных кейсов.

«Офис админуслуг с портативным оборудованием впервые появился в Каменском. Инновационный сервис внедряем по всей области. В этом помогают зарубежные партнеры. Стремимся, чтобы мобильный кейс имел каждый ЦНАП Днепропетровщины», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

На Днепропетровщине работает 57 ЦНАПов. Это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте